Zeile 211: | Zeile 211: | ||
| [[/h email]] | | [[/h email]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h erwachsene]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Erwachsene" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h experimente]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Experimente - Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h f1help]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "[F1]-Hilfe & Shortcuts" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h familymitglied]] | [[/h family]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Familymitglied" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h familymitgliedschaft]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fifty!]] | [[/h fifty]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Fifty! - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h flüstern]] | [[/h p]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Flüstern" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h forum]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Forum" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h forumsknigge]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Forumsknigge" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fotofan]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Fan werden" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fotoregeln]] | [[/h foto]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Fotoregeln" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fotokontrolle]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Fotokontrolle - Ablauf" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fotomeet]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "FotoMeet-Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fotoverify]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Fotoverifizierung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h freidiffen]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
Zeile 256: | Zeile 361: | ||
| [[/h bingojoker]] | | [[/h bingojoker]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" | | Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===FotoContest=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h fotocontest]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "FotoContest - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h fotocontest flirt]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
Zeile 280: | Zeile 404: | ||
| {{FÜN}} | | {{FÜN}} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Liste]] |
Version vom 20. Juni 2015, 23:39 Uhr
Aktion: Jetzt mithelfen!
Du kennst eine Chathilfe, die hier nicht aufgelistet wird?
Schreibe ein Mitglied des Knuddels-Wiki-Team an.
Schreibe auf die Diskussionsseite!
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h | /hilfe | /help | /? | Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | ||||
/h abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | ||||
/h admin | Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | ||||
/h adminwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | ||||
/h adminwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h agb | Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | ||||
/h ageverify | Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | ||||
/h alterscheck | Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" | ||||
/h Android | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Android App" | ||||
/h appbot | Öffnet die Chathilfe "App-Bot" | ||||
/h appletTips | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - appletTips" | ||||
/h apps-team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Apps-Team" | ||||
/h changenick | Öffnet die Chathilfe "Änderung des Nicknamens" | ||||
/h channelkategorien | /h chankat | Öffnet die Chathilfe "Channelkategorien (Jugendschutz)" | ||||
/h chatbefehle | Öffnet die Chathilfe "Chatbefehle" | ||||
/h chattertreffen | /h nightlife | Öffnet die Chathilfe "Chattertreffen & Nightlife" | ||||
/h chattertreffenfaq | Öffnet die Chathilfe "Offizielle Knuddels-Chattertreffen - FAQ" | ||||
/h chattertreffenprivat | Öffnet die Chathilfe "Private Chattertreffen" | ||||
/h channelmoderator | /h cm | Öffnet die Chathilfe "Channelmoderator" | ||||
/h cmwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "CM-Wahl - Infos" | ||||
/h cmwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h colormute | Öffnet die Chathilfe "ColorMute (Verbot von Formatierungen)" | ||||
/h copytext | Öffnet die Chathilfe "Kopieren von Text aus Chatfenstern" | ||||
/h ctcounter | Öffnet die Chathilfe "CT-Counter" | ||||
/h darten | Öffnet die Chathilfe "Darten" | ||||
/h deletemynick | Öffnet die Chathilfe "Nicklöschung - Anleitung" | ||||
/h dicen | Öffnet die Chathilfe "Dicen" | ||||
/h diffen | Öffnet die Chathilfe "Diffen" | ||||
/h ehrenmitglied | Öffnet die Chathilfe "Ehrenmitglieder und Ehrenmitgliedschaft" | ||||
/h email | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | ||||
/h erwachsene | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Erwachsene" | ||||
/h experimente | Öffnet die Chathilfe "Experimente - Hilfe" | ||||
/h f1help | Öffnet die Chathilfe "[F1]-Hilfe & Shortcuts" | ||||
/h familymitglied | /h family | Öffnet die Chathilfe "Familymitglied" | ||||
/h familymitgliedschaft | Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | ||||
/h fifty! | /h fifty | Öffnet die Chathilfe "Fifty! - Spielanleitung" | ||||
/h flüstern | /h p | Öffnet die Chathilfe "Flüstern" | ||||
/h forum | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Forum" | ||||
/h forumsknigge | Öffnet die Chathilfe "Forumsknigge" | ||||
/h fotofan | Öffnet die Chathilfe "Fan werden" | ||||
/h fotoregeln | /h foto | Öffnet die Chathilfe "Fotoregeln" | ||||
/h fotokontrolle | Öffnet die Chathilfe "Fotokontrolle - Ablauf" | ||||
/h fotomeet | Öffnet die Chathilfe "FotoMeet-Hilfe" | ||||
/h fotoverify | Öffnet die Chathilfe "Fotoverifizierung" | ||||
/h freidiffen | Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" |
Chatspiele
Beach
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h beach | Öffnet die Chathilfe "Beach - Spielanleitung" |
Billard
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h billard | Öffnet die Chathilfe "Billard (8-Ball, 9-Ball, Speed-Ball)" |
Bingo
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bingo | Öffnet die Chathilfe "Bingo" | ||||
/h bingojoker | Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" |
FotoContest
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h fotocontest | Öffnet die Chathilfe "FotoContest - Spielanleitung" | ||||
/h fotocontest flirt | Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" |
Smileyfeature
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bite | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zum Spiel Vamps vs. Werewolfs" | ||||
/h cashcontest | Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" |