Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| Btw | | Btw | ||
| style="text-align:center" | Übrigens (By the Way) | | style="text-align:center" | Übrigens (By the Way) | ||
|- | |||
| CS | |||
| style="text-align:center" | Cybersex | |||
|- | |- | ||
| Cu | | Cu | ||
Zeile 62: | Zeile 65: | ||
| rofl | | rofl | ||
| style="text-align:center" | Lachend auf dem Boden rollen (rolling on (the) floor laughing) | | style="text-align:center" | Lachend auf dem Boden rollen (rolling on (the) floor laughing) | ||
|- | |||
| RS | |||
| style="textalign:center" | Rollenspiel | |||
|- | |- | ||
| SRY | | SRY | ||
Zeile 68: | Zeile 74: | ||
| THX, THY | | THX, THY | ||
| style="text-align:center" | Danke (Thanks) | | style="text-align:center" | Danke (Thanks) | ||
|- | |||
| TS | |||
| style="text-align:center" | Telefonsex | |||
|- | |- | ||
| WB | | WB |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:45 Uhr
Eine Übersicht allgemeiner Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
afk | Nicht an der Tastatur (Away from Keyboard) |
Btw | Übrigens (By the Way) |
CS | Cybersex |
Cu | Man sieht sich (See you) |
*fg* | Freches Grinsen |
*g* | Grinsen |
GN8 | Gute Nacht |
HDL | Hab dich lieb |
hdgdl | Hab dich ganz doll Lieb |
HF | Viel Spaß (Have fun) |
*sfg* | Sehr freches Grinsen |
ld, ild | (Ich) liebe dich |
lol, löl | Lautes Lachen (Laughing Out Loud) |
mom | Moment |
Noob | Neuling, Anfänger (Newbie) |
NP | Kein Problem (No problem) |
OmG | Oh, mein Gott (Oh my god) |
Pls, Plz | Bitte (Please) |
RL | Das richtige Leben (Real Life) |
rofl | Lachend auf dem Boden rollen (rolling on (the) floor laughing) |
RS | Rollenspiel |
SRY | Entschuldigung (Sorry) |
THX, THY | Danke (Thanks) |
TS | Telefonsex |
WB | Willkommen zurück (Welcome back) |
WTF | Was zum Teufel (What the fuck) |