Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| *fg* | | *fg* | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Freches Grinsen | ||
|- | |- | ||
| *g* | | *g* | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| GN8 | | GN8 | ||
| style="text-align:center" | Gute Nacht | | style="text-align:center" | Gute Nacht | ||
|- | |||
| HDL | |||
| style="text-align:center" | Hab dich Lieb | |||
|- | |||
| hdgdl | |||
| style="text-align:center" | Hab dich ganz doll Lieb | |||
|- | |- | ||
| HF | | HF | ||
Zeile 29: | Zeile 35: | ||
| *sfg* | | *sfg* | ||
| style="text-align:center" | Sehr frech grins | | style="text-align:center" | Sehr frech grins | ||
|- | |||
| ld | |||
| style="text-align:center" | Lieb' dich | |||
|- | |- | ||
| lol, löl | | lol, löl |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:28 Uhr
Eine Übersicht allgemeiner Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
afk | Nicht an der Tastatur (Away from Keyboard) |
Btw | Übrigens (By the Way) |
Cu | Man sieht sich (See you) |
*fg* | Freches Grinsen |
*g* | grins |
GN8 | Gute Nacht |
HDL | Hab dich Lieb |
hdgdl | Hab dich ganz doll Lieb |
HF | Viel Spass (Have fun) |
*sfg* | Sehr frech grins |
ld | Lieb' dich |
lol, löl | Lautes Lachen (Laughing Out Loud) |
mom | Moment |
Noob | Neuling, Anfänger (Newbie) |
NP | Kein Problem (No problem) |
OmG | Oh, mein Gott (Oh my god) |
Pls, Plz | Bitte (Please) |
RL | Das richtige Leben (Real Life) |
rofl | Lachend auf dem Boden rollen (rolling on (the) floor laughing) |
SRY | Entschuldigung (Sorry) |
THX, THY | Danke (Thanks) |
WB | Willkommen zurück (Welcome back) |
WTF | Was zum Teufel (What the fuck) |