(→Liste aktiver Urgesteine: ~ aktualisiert.) |
(→Liste aktiver Urgesteine: ~ aktualisiert.) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Sommer 1999 | | Sommer 1999 | ||
|- | |- | ||
| Leif | | Leif* | ||
| 15.08.1999 | | 15.08.1999 | ||
|- | |- | ||
| Kiki | | Kiki* | ||
| 24.08.1999 | | 24.08.1999 | ||
|- | |- | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 03.09.1999 | | 03.09.1999 | ||
|- | |- | ||
| Ed von Schleck | | Ed von Schleck* | ||
| 05.09.1999 | | 05.09.1999 | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| 25.11.1999 | | 25.11.1999 | ||
|- | |- | ||
| NeXuS | | HotRod | ||
| 13.01.2000 | |||
|- | |||
| NeXuS* | |||
| 13.01.2000 | | 13.01.2000 | ||
|- | |- | ||
| bluebabe | | Penny* | ||
| 28.01.2000 | |||
|- | |||
| bluebabe* | |||
| 06.03.2000 | | 06.03.2000 | ||
|- | |- | ||
Zeile 33: | Zeile 39: | ||
| 02.04.2000 | | 02.04.2000 | ||
|- | |- | ||
| Potsmoker | | Grezzy | ||
| 17.05.2000 | |||
|- | |||
| Antonia aus Tirol | |||
| 03.08.2000 | |||
|- | |||
| Potsmoker* | |||
| 08.08.2000 | | 08.08.2000 | ||
|- | |- | ||
| Propeller | | Thunder16 | ||
| 24.08.2000 | |||
|- | |||
| Banjo | |||
| 29.08.2000 | |||
|- | |||
| Propeller* | |||
| 08.09.2000 | | 08.09.2000 | ||
|- | |- | ||
| Conny23 | | blackc@t | ||
| 07.10.2000 | |||
|- | |||
| iggimaus* | |||
| 25.10.2000 | |||
|- | |||
| hottstuff | |||
| 25.11.2000 | |||
|- | |||
| sim1* | |||
| 27.11.2000 | |||
|- | |||
| Dudu* | |||
| 08.12.2000 | |||
|- | |||
| Conny23* | |||
| 15.12.2000 | | 15.12.2000 | ||
|- | |||
| Sewara | |||
| 22.12.2000 | |||
|- | |- | ||
| Powergirl87 | | Powergirl87 | ||
| 25.12.2000 | | 25.12.2000 | ||
|- | |||
| papi | |||
| 07.01.2001 | |||
|- | |- | ||
| mone2210 | | mone2210 | ||
| 13.01.2001 | | 13.01.2001 | ||
|- | |||
| Weltenbummler | |||
| 14.01.2001 | |||
|- | |- | ||
| SweetKisses15 | | SweetKisses15 | ||
Zeile 54: | Zeile 96: | ||
| 31.01.2001 | | 31.01.2001 | ||
|- | |- | ||
| FirePhoenix | | Mystic* | ||
| 09.02.2001 | |||
|- | |||
| Hütchenspieler | |||
| 01.03.2001 | |||
|- | |||
| FirePhoenix* | |||
| 02.03.2001 | | 02.03.2001 | ||
|- | |||
| SuperGirl24* | |||
| 19.04.2001 | |||
|- | |||
| Maker | |||
| 23.04.2001 | |||
|- | |- | ||
| Bl@ck E@gle | | Bl@ck E@gle | ||
Zeile 72: | Zeile 126: | ||
| 18.05.2001 | | 18.05.2001 | ||
|- | |- | ||
| Kerosin | | Kerosin<!--David--> | ||
| 20.05.2001 | | 20.05.2001 | ||
|- | |- | ||
| Svenja-14 | | Svenja-14* | ||
| 26.05.2001 | | 26.05.2001 | ||
|- | |||
| BIKERIN | |||
| 29.06.2001 | |||
|- | |- | ||
| Pepsy | | Pepsy | ||
Zeile 92: | Zeile 149: | ||
| Bud | | Bud | ||
| 23.07.2001 | | 23.07.2001 | ||
|- | |||
| gelberbart | |||
| 24.07.2001 | |||
|- | |||
| mausilausi25 | |||
| 31.07.2001 | |||
|- | |||
| MichaelB | |||
| 11.08.2001 | |||
|- | |- | ||
| mabel | | mabel | ||
| 19.08.2001 | | 19.08.2001 | ||
|- | |||
| Dixi | |||
| 20.08.2001 | |||
|- | |- | ||
| Gross Hades | | Gross Hades | ||
| 29.08.2001 | | 29.08.2001 | ||
|- | |- | ||
| TempleTuttle | | TempleTuttle* | ||
| 05.09.2001 | | 05.09.2001 | ||
|- | |- | ||
| ACDC FOREVER | | ACDC FOREVER | ||
| 21.09.2001 | | 21.09.2001 | ||
|- | |||
| dani31 | |||
| 22.09.2001 | |||
|- | |- | ||
| Mivan | | Mivan | ||
| 23.09.2001 | | 23.09.2001 | ||
|- | |- | ||
| Luvchen | | Luvchen* | ||
| 01.10.2001 | | 01.10.2001 | ||
|- | |- | ||
Zeile 117: | Zeile 189: | ||
| 04.10.2001 | | 04.10.2001 | ||
|- | |- | ||
| Pudding | | Pudding* | ||
| 04.10.2001 | | 04.10.2001 | ||
|- | |- | ||
Zeile 126: | Zeile 198: | ||
| 23.10.2001 | | 23.10.2001 | ||
|- | |- | ||
| Britta | | Britta* | ||
| 26.10.2001 | | 26.10.2001 | ||
|- | |||
| denti | |||
| 28.10.2001 | |||
|- | |||
| traumjaeger | |||
| 29.10.2001 | |||
|- | |- | ||
| Steelix | | Steelix | ||
Zeile 143: | Zeile 221: | ||
| Hundeblick-19m | | Hundeblick-19m | ||
| 14.12.2001 | | 14.12.2001 | ||
|- | |||
| mcROYAL | |||
| 27.12.2001 | |||
|- | |- | ||
| Ampelmännchen+w | | Ampelmännchen+w | ||
Zeile 150: | Zeile 231: | ||
| 04.01.2002 | | 04.01.2002 | ||
|- | |- | ||
| Stoffel16 | | Stoffel16* | ||
| 13.01.2002 | | 13.01.2002 | ||
|- | |- | ||
Zeile 161: | Zeile 242: | ||
| Mona40 | | Mona40 | ||
| 23.01.2002 | | 23.01.2002 | ||
|- | |||
| Elvira | |||
| 24.01.2002 | |||
|- | |- | ||
| Eissternchen | | Eissternchen | ||
| 24.01.2002 | | 24.01.2002 | ||
|- | |- | ||
| LilBonito | | LilBonito | ||
Zeile 179: | Zeile 260: | ||
| geheimes | | geheimes | ||
| 04.02.2002 | | 04.02.2002 | ||
|- | |||
| Pussiline | |||
| 22.02.2002 | |||
|- | |- | ||
| Kuschelbaer007 | | Kuschelbaer007 | ||
Zeile 185: | Zeile 269: | ||
| suffix | | suffix | ||
| 28.02.2002 | | 28.02.2002 | ||
|- | |||
| Chuck | |||
| 02.03.2002 | |||
|- | |- | ||
| Tensor | | Tensor | ||
Zeile 203: | Zeile 290: | ||
| Jag | | Jag | ||
| 27.03.2002 | | 27.03.2002 | ||
|- | |||
| Anja073 | |||
| 29.03.2002 | |||
|- | |- | ||
| TUPAC4love | | TUPAC4love | ||
Zeile 227: | Zeile 317: | ||
| Schuminator-NRW | | Schuminator-NRW | ||
| 26.04.2002 | | 26.04.2002 | ||
|- | |||
| Poison Ivy | |||
| 28.04.2002 | |||
|- | |- | ||
| Slash | | Slash | ||
| 01.05.2002 | | 01.05.2002 | ||
|- | |- | ||
| Thanya | | Thanya* | ||
| 01.05.2002 | | 01.05.2002 | ||
|- | |- | ||
Zeile 254: | Zeile 347: | ||
| sweet sam | | sweet sam | ||
| 01.06.2002 | | 01.06.2002 | ||
|- | |||
| strnchen | |||
| 04.06.2002 | |||
|- | |||
| Engel der Verzweiflung | |||
| 05.06.2002 | |||
|- | |- | ||
| Medididi | | Medididi | ||
| 07.06.2002 | | 07.06.2002 | ||
|- | |||
| Miwo | |||
| 09.06.2002 | |||
|- | |- | ||
| degmetrostar | | degmetrostar | ||
Zeile 278: | Zeile 380: | ||
| Rene2710 | | Rene2710 | ||
| 23.06.2002 | | 23.06.2002 | ||
|- | |||
| Hathorman* | |||
| 28.06.2002 | |||
|- | |- | ||
| BlackMagictussi | | BlackMagictussi | ||
Zeile 335: | Zeile 440: | ||
| blauerose1 | | blauerose1 | ||
| 11.08.2002 | | 11.08.2002 | ||
|- | |||
| Misstrulla | |||
| 13.08.2002 | |||
|- | |- | ||
| jessy2000 | | jessy2000 | ||
Zeile 347: | Zeile 455: | ||
| Loona001 | | Loona001 | ||
| 29.08.2002 | | 29.08.2002 | ||
|- | |||
| schnecke nrw | |||
| 30.08.2002 | |||
|- | |- | ||
| chatmen88 | | chatmen88 | ||
Zeile 371: | Zeile 482: | ||
| Bielefeld | | Bielefeld | ||
| 16.09.2002 | | 16.09.2002 | ||
|- | |||
| Male89 | |||
| 24.09.2002 | |||
|- | |- | ||
| Jack17 | | Jack17 | ||
| 28.09.2002 | | 28.09.2002 | ||
|- | |||
| mollige | |||
| 29.09.2002 | |||
|- | |- | ||
| krassesbunnyle | | krassesbunnyle | ||
Zeile 428: | Zeile 545: | ||
| Tahomee | | Tahomee | ||
| 08.11.2002 | | 08.11.2002 | ||
|- | |||
| LADY56 | |||
| 09.11.2002 | |||
|- | |- | ||
| Einsamerboy83 | | Einsamerboy83 | ||
Zeile 437: | Zeile 557: | ||
| EssenerEngelW | | EssenerEngelW | ||
| 12.11.2002 | | 12.11.2002 | ||
|- | |||
| Playboyfreak | |||
| 17.11.2002 | |||
|- | |- | ||
| Mr Lover-2 | | Mr Lover-2 | ||
Zeile 485: | Zeile 608: | ||
| sunduke | | sunduke | ||
| 24.12.2002 | | 24.12.2002 | ||
|- | |||
| BestofTennis-Profi* | |||
| 25.12.2002 | |||
|- | |- | ||
| Morpheus2107 | | Morpheus2107 | ||
Zeile 493: | Zeile 619: | ||
|} | |} | ||
''* Ehrenmitglieder'' | |||
{{Zurück|Urgestein}} | {{Zurück|Urgestein}} | ||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] |
Version vom 20. August 2018, 21:13 Uhr
Vorwort
Alle Knuddels-Chatter, welche sich vor 2003 registriert haben und in den letzten 6 Monaten aktiv waren, werden hier aufgelistet.
Liste aktiver Urgesteine
Nickname des Mitglieds | Registrierdatum |
---|---|
Holgi | Sommer 1999 |
Leif* | 15.08.1999 |
Kiki* | 24.08.1999 |
Plex | 03.09.1999 |
Ed von Schleck* | 05.09.1999 |
Imagician | 25.11.1999 |
HotRod | 13.01.2000 |
NeXuS* | 13.01.2000 |
Penny* | 28.01.2000 |
bluebabe* | 06.03.2000 |
Ramnip | 02.04.2000 |
Grezzy | 17.05.2000 |
Antonia aus Tirol | 03.08.2000 |
Potsmoker* | 08.08.2000 |
Thunder16 | 24.08.2000 |
Banjo | 29.08.2000 |
Propeller* | 08.09.2000 |
blackc@t | 07.10.2000 |
iggimaus* | 25.10.2000 |
hottstuff | 25.11.2000 |
sim1* | 27.11.2000 |
Dudu* | 08.12.2000 |
Conny23* | 15.12.2000 |
Sewara | 22.12.2000 |
Powergirl87 | 25.12.2000 |
papi | 07.01.2001 |
mone2210 | 13.01.2001 |
Weltenbummler | 14.01.2001 |
SweetKisses15 | 28.01.2001 |
Annchen | 31.01.2001 |
Mystic* | 09.02.2001 |
Hütchenspieler | 01.03.2001 |
FirePhoenix* | 02.03.2001 |
SuperGirl24* | 19.04.2001 |
Maker | 23.04.2001 |
Bl@ck E@gle | 30.04.2001 |
Powerboy | 11.05.2001 |
Erdbeermausi | 13.05.2001 |
Kolloid | 14.05.2001 |
ritterfussel | 18.05.2001 |
Kerosin | 20.05.2001 |
Svenja-14* | 26.05.2001 |
BIKERIN | 29.06.2001 |
Pepsy | 01.07.2001 |
Palmenkatze | 06.07.2001 |
Werbung | 07.06.2001 |
667 | 11.07.2001 |
Bud | 23.07.2001 |
gelberbart | 24.07.2001 |
mausilausi25 | 31.07.2001 |
MichaelB | 11.08.2001 |
mabel | 19.08.2001 |
Dixi | 20.08.2001 |
Gross Hades | 29.08.2001 |
TempleTuttle* | 05.09.2001 |
ACDC FOREVER | 21.09.2001 |
dani31 | 22.09.2001 |
Mivan | 23.09.2001 |
Luvchen* | 01.10.2001 |
Scorpion14 | 03.10.2001 |
blair witch | 04.10.2001 |
Pudding* | 04.10.2001 |
Puma88 | 07.10.2001 |
franzis-world | 23.10.2001 |
Britta* | 26.10.2001 |
denti | 28.10.2001 |
traumjaeger | 29.10.2001 |
Steelix | 30.10.2001 |
weisse-tigerin | 13.11.2001 |
Serenity | 19.11.2001 |
Freche Bikerin | 12.12.2001 |
Hundeblick-19m | 14.12.2001 |
mcROYAL | 27.12.2001 |
Ampelmännchen+w | 02.01.2002 |
PRINZESSIN | 04.01.2002 |
Stoffel16* | 13.01.2002 |
Marvman | 16.01.2002 |
Darkmaster | 20.01.2002 |
Mona40 | 23.01.2002 |
Elvira | 24.01.2002 |
Eissternchen | 24.01.2002 |
LilBonito | 03.02.2002 |
Unknown | 12.02.2002 |
Hellangel | 24.02.2002 |
geheimes | 04.02.2002 |
Pussiline | 22.02.2002 |
Kuschelbaer007 | 25.02.2002 |
suffix | 28.02.2002 |
Chuck | 02.03.2002 |
Tensor | 09.03.2002 |
restley | 10.03.2002 |
Ziebi | 10.03.2002 |
BlueAngel2 | 24.03.2002 |
Koalababy18w | 25.03.2002 |
Jag | 27.03.2002 |
Anja073 | 29.03.2002 |
TUPAC4love | 29.03.2002 |
Arnilein | 01.04.2002 |
hasch15 | 02.04.2002 |
PsychoKiss | 06.04.2002 |
pschumacher | 09.04.2002 |
meisterricci | 21.04.2002 |
Innerlichboese | 22.04.2002 |
Schuminator-NRW | 26.04.2002 |
Poison Ivy | 28.04.2002 |
Slash | 01.05.2002 |
Thanya* | 01.05.2002 |
Albion | 03.05.2002 |
LuckyStefan | 10.05.2002 |
Blue216 | 13.05.2002 |
Chatbabe | 14.05.2002 |
Angelstar13 | 16.05.2002 |
Bartimaus | 23.05.2002 |
sweet sam | 01.06.2002 |
strnchen | 04.06.2002 |
Engel der Verzweiflung | 05.06.2002 |
Medididi | 07.06.2002 |
Miwo | 09.06.2002 |
degmetrostar | 14.06.2002 |
Ball15 | 15.06.2002 |
cleo-girl | 15.06.2002 |
calizeo | 18.06.2002 |
roccihrs | 20.06.2002 |
Shakirababe | 21.06.2002 |
Rene2710 | 23.06.2002 |
Hathorman* | 28.06.2002 |
BlackMagictussi | 02.07.2002 |
PP | 04.07.2002 |
Oppums Best | 04.07.2002 |
Therry15 | 10.07.2002 |
Rene26j | 12.07.2002 |
Skorpion7 | 12.07.2002 |
hopeless-w | 15.07.2002 |
bgno1 | 17.07.2002 |
nickknuddelmausi | 17.07.2002 |
terralein | 17.07.2002 |
Engel130 | 18.07.2002 |
FunkelSternchen | 22.07.2002 |
Flo1986 | 22.07.2002 |
B00g-Y-mAn | 28.07.2002 |
Phantasai | 29.07.2002 |
Steffi140187 | 31.07.2002 |
Thurisaz | 01.08.2002 |
18SlimShady18 | 08.08.2002 |
blauerose1 | 11.08.2002 |
Misstrulla | 13.08.2002 |
jessy2000 | 22.08.2002 |
M14 Kamikaze | 23.08.2002 |
LordTiger | 25.08.2002 |
Loona001 | 29.08.2002 |
schnecke nrw | 30.08.2002 |
chatmen88 | 31.08.2002 |
zoro87 | 01.09.2002 |
StylezAngel | 10.09.2002 |
Heidemaus | 11.09.2002 |
TMaus20w | 11.09.2002 |
boy19solo | 13.09.2002 |
zero007 | 15.09.2002 |
Bielefeld | 16.09.2002 |
Male89 | 24.09.2002 |
Jack17 | 28.09.2002 |
mollige | 29.09.2002 |
krassesbunnyle | 02.10.2002 |
LollyPopBorn | 03.10.2002 |
Mausi32 | 04.10.2002 |
Quordelplien | 05.10.2002 |
medium22 | 13.10.2002 |
SunnyBunny15 | 16.10.2002 |
DragonForce | 18.10.2002 |
Adrenalinschub83 | 21.10.2002 |
Chalkman | 23.10.2002 |
schnucki7 | 26.10.2002 |
Miss-sixty-2002 | 27.10.2002 |
Sternschnuppe013 | 28.10.2002 |
The-Spirit-of-Trees | 28.10.2002 |
Lars27 | 29.10.2002 |
zuckamauz14 | 29.10.2002 |
madeleine | 02.11.2002 |
Schwalli-Fahrer | 07.11.2002 |
Tahomee | 08.11.2002 |
LADY56 | 09.11.2002 |
Einsamerboy83 | 10.11.2002 |
AudioSuckA | 12.11.2002 |
EssenerEngelW | 12.11.2002 |
Playboyfreak | 17.11.2002 |
Mr Lover-2 | 18.11.2002 |
Darkpan | 24.11.2002 |
UnGod | 29.11.2002 |
Julia-Süsse | 08.12.2002 |
s7 | 10.12.2002 |
cyberboy2 | 11.12.2002 |
eliana | 12.12.2002 |
hollowman4 | 15.12.2002 |
WerEWulF | 16.12.2002 |
Stiffler2003 | 17.12.2002 |
schneekönigin19 | 17.12.2002 |
Der-Devil | 18.12.2002 |
BrokenAngel81 | 18.12.2002 |
funnyknups@41 | 19.12.2002 |
JezZ | 23.12.2002 |
sunduke | 24.12.2002 |
BestofTennis-Profi* | 25.12.2002 |
Morpheus2107 | 26.12.2002 |
CocoonClub | 28.12.2002 |
* Ehrenmitglieder