WiNo2k (Diskussion | Beiträge) (→Smiley-Combos: Umbenennung 2 Mädels, ein Becher (Combo)nach Kaffeetanz (Combo)) |
K |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Vorwort == | == Vorwort == | ||
Diese Seite beinhaltet verfügbare Informationen über ''Smiley-Kombinationen'''. Aus der Kombination bestimmter [[Smiley]]s können neue Smiley entstehen. Diese Smiley kann man mit Hilfe des Features von [http://knuddels-wiki.de/index.php/Datei:sm_abo_11-07_3become1.gif Vortex a trois] [[Datei:Vortex à trois.gif]] erhalten. | |||
==Smiley-Combos== | ==Smiley-Combos== | ||
<center> | <center> | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" style="width: 100%" | ||
! | ! rowspan="2" style="text-align:center;" style="vertical-align:bottom;" class="sortable" | Smiley | ||
! colspan="8" style="text-align:center;" style="vertical-align:bottom;" class="unsortable" | benötigte Smileys | |||
! rowspan="2" style="text-align:center;" style="vertical-align:bottom;" class="sortable" | entdeckt von | |||
|- | |- | ||
| | ! style="text-align:center;" class="unsortable" | 1.<br>Smiley | ||
| style="text-align:center" | | ! style="text-align:center;" class="unsortable" | 2.<br>Smiley | ||
| style="text-align:center" | | ! style="text-align:center;" class="unsortable" | 3.<br>Smiley | ||
! style="text-align:center;" class="unsortable" | 4.<br>Smiley | |||
! style="text-align:center;" class="unsortable" | 5.<br>Smiley | |||
! style="text-align:center;" class="unsortable" | 6.<br>Smiley | |||
! style="text-align:center;" class="unsortable" | 7.<br>Smiley | |||
! style="text-align:center;" class="unsortable" | 8.<br>Smiley | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Birthday Thoughts Boy <br><br> [[Datei:Birthday Thoughts Boy.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Bild:Abo-Welcome Birthday Cake-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Datei:Hungry - Fast Food 1.gif]] <br> [[Datei:Hungry - Fast Food 2.gif]] <br> [[Datei:Hungry - Fast Food 3.gif]] <br> [[Datei:Hungry - Fast Food 4.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Birthday Thoughts Girl <br><br> [[Datei:Birthday Thoughts Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Bild:Abo-Welcome Birthday Cake-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Hungry - Fast Food 1.gif]] <br> [[Datei:Hungry - Fast Food 2.gif]] <br> [[Datei:Hungry - Fast Food 3.gif]] <br> [[Datei:Hungry - Fast Food 4.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Breakfast Table <br><br> [[Datei:Breakfast Table.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Milchmädchen.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Datei:Knuddel mit Toaster.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Besteck-Boy.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | Aaron 86 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Cavaleur <br><br> [[Datei:Cavaleur.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Cupid Bazooka <br><br> [[Datei:Cupid Bazooka.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:InLove-Kissing.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Look Of Love-Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Heart Bazooka.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Mend My Heart-Boy.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Love Thoughts Girl.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Green Giant <br><br> [[Datei:Green Giant.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Devil-Green.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Devil-Green.gif]] | ||
| | | style="text-align:center" | [[Datei:Devil-Green.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Home Cinema <br><br> [[Datei:Home Cinema.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | birdem | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Indian Kisser <br><br> [[Datei:Indian Kisser.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Indian Kisser.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Carved Heart.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Carved Heart.gif]] [[Datei:Love Signal.gif]] [[Datei:Hula.gif]] [[Datei:Color Swap.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Love Signal.gif]] | ||
| fliegenpilzchen | | style="text-align:center" | [[Datei:Hula.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Color Swap.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | fliegenpilzchen | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Kaffeetanz <br><br> [[Datei:Kaffeetanz (Combo).gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Knuddels-Day <br><br> [[Datei:Knuddels-Day.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | fliegenpilzchen | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Letter Message <br><br> [[Datei:Letter Message.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Brieftaube.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | [[Datei:Spar-Prepay-Welcome Letter Box.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Gläser-Smiley Verliebt.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Liebesbrief-Knuddel.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Pardon Me <br><br> [[Datei:Pardon Me.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Chuckle.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Ashamed.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Burp.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Sparkle Eyes - Boy.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Kuschel-Couple m+w.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Piano Concert <br><br> [[Datei:Piano Concert.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | djchrisnet | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Rainbow Puke <br><br> [[Datei:Rainbow Puke.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Double Rainbow!.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | [[Datei:Puke.gif]] | ||
| | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Rosy Gift <br><br> [[Datei:Rosy Gift.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:InLove-Rosenkavalier.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Plüsch-Angel-Rosenkorb.gif]] | ||
| | | style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Rosy Surprise.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Serendipity <br><br> [[Datei:Serendipity.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Santa Sleigh.png]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Xmas-Dancer.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Snowbound.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Gift Giving.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Knuddel mit Schneemann.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Spontaneous Knuddel Confetti <br><br> [[Datei:Spontaneous Knuddel Confetti.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Basic.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | [[Datei:Abo-Welcome Kiss Konfetti.gif]] | ||
| | | style="text-align:center" | | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Sunday <br><br> [[Datei:Sunday.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Horoskop Waage.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Spar-Prepay-Welcome Dog Walk.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Jubiläum-Toilet Reader.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Chapeau!.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | Two Thousand Cookies Stare <br><br> [[Datei:Two Thousand Cookies Stare.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Angel-Muffin.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | [[Datei:Quasselstrippe.gif]] | ||
| fliegenpilzchen | | style="text-align:center" | [[Datei:Bulging Eyes.gif]] | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Cookies.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | fliegenpilzchen | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | Verliebte Jungs <br><br> [[Datei:Verliebte Jungs.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | Wolfkönig <br><br> [[Datei:Wolfkönig.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Werewolf.gif]] | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Fairy Tale Froschkönig.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | unbekannt | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version vom 21. Dezember 2021, 23:00 Uhr
Vorwort
Diese Seite beinhaltet verfügbare Informationen über Smiley-Kombinationen'. Aus der Kombination bestimmter Smileys können neue Smiley entstehen. Diese Smiley kann man mit Hilfe des Features von Vortex a trois erhalten.
Smiley-Combos
Smiley | benötigte Smileys | entdeckt von | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Smiley |
2. Smiley |
3. Smiley |
4. Smiley |
5. Smiley |
6. Smiley |
7. Smiley |
8. Smiley | ||
Birthday Thoughts Boy |
|
unbekannt | |||||||
Birthday Thoughts Girl |
|
unbekannt | |||||||
Breakfast Table |
Aaron 86 | ||||||||
Cavaleur |
unbekannt | ||||||||
Cupid Bazooka |
unbekannt | ||||||||
Green Giant |
unbekannt | ||||||||
Home Cinema Datei:Home Cinema.gif |
birdem | ||||||||
Indian Kisser |
fliegenpilzchen | ||||||||
Kaffeetanz |
unbekannt | ||||||||
Knuddels-Day |
fliegenpilzchen | ||||||||
Letter Message |
unbekannt | ||||||||
Pardon Me |
|||||||||
Piano Concert |
djchrisnet | ||||||||
Rainbow Puke |
Datei:Puke.gif | unbekannt | |||||||
Rosy Gift |
unbekannt | ||||||||
Serendipity |
unbekannt | ||||||||
Spontaneous Knuddel Confetti |
unbekannt | ||||||||
Sunday |
unbekannt | ||||||||
Two Thousand Cookies Stare |
fliegenpilzchen | ||||||||
Verliebte Jungs |
unbekannt | ||||||||
Wolfkönig |
unbekannt |