Welti (Diskussion | Beiträge) |
Welti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 166: | Zeile 166: | ||
| style="text-align:left" | keine | | style="text-align:left" | keine | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
<b>Trooper-Smileys</b> | |||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="10%" | Besonderheit | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Trooper-basic.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Trooper-Basic<br>Stillgestanden! | |||
| style="text-align:center" | - | |||
| style="text-align:left" | Übergangssmiley | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Trooper-idea.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Trooper-Idea<br>Es macht Klick, der Groschen fällt - ein Licht geht auf. | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Trooper-stop.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Trooper-Stop<br>Hoppla... bis hierher und nicht weiter! | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Trooper-peace.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Trooper-Peace<br>Genug gestritten - jetzt bitte wieder etwas zivilisierter. | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Trooper-voyer.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Trooper-Voyer<br>Hier gibt's 'was spannendes zu beobachten. | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Trooper-camouflage.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Trooper-Camouflage<br>Wenn nur noch Verstecken hilft... | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Sm_trooper_secret_c.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Tropper-Gang<br>Damit kannst Du jedem, der stenkert, die Meinung sagen - und zwar hoch 3! | |||
| style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b><br>extrem selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|} | |||
<b>Weblinks</b> | <b>Weblinks</b> |
Version vom 10. November 2011, 16:02 Uhr
ACHTUNG!!! Das ist nur eine Testseite.
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Aktuellen Smileys aus dem Knuddels-Shop auf Knuddels.de.
Classic-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Classic-basic.gif | Classic-Basic Der Klassiker
|
- | Übergangssmiley |
Datei:Classic-ring-ring.gif | Classic-Ring-Ring! Es klingelt? Das kann nur für Dich sein! |
sehr häufig | keine |
Datei:Classic-coffee.gif | Classic-Coffee Der Klassiker im Koffeeinrausch. |
häufig | keine |
Datei:Classic-fan.gif | Classic-Fan Knuddels muss man einfach lieben. So kann man es alle anderen wissen lassen. |
manchmal | keine |
Datei:Classic-schnarchnase.gif | Classic-Schnarchnase Und gute Nacht! Zeit für ein kleines Nickerchen. |
selten | keine |
Datei:Classic-shy.gif | Classic-Shy Wie peinlich. Hoffentlich merkt es niemand... zu spät. |
sehr selten | keine |
Datei:Sm classic secret c.gif | Classic-LOL Jemand hat einen richtig guten Witz erzählt - vielleicht sogar Du selbst? Egal - Humor ist, wenn man trotzdem lacht! |
Secret extrem selten |
keine |
Devil-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Devil-basic.gif | Devil-Basic Teuflisch! |
- | Übergangssmiley |
Datei:Devil-green.gif | Devil-Green Praktisch für alle unerwarteten Anfälle von Neid oder plötzlicher Übelkeit. |
sehr häufig | keine |
Datei:Devil-fiesling.gif | Devil-Fiesling Schadenfreude ist die schönste Freude, warum sie verstecken? |
häufig | keine |
Datei:Devil-vamp.gif | Devil-Vamp Für alle Fans von Batman. |
manchmal | keine |
Datei:Devil-angel.gif | Devil-Angel "Das ""weiße Schaf"" in der Familie der Devil-Smileys." |
selten | keine |
Datei:Devil-lord.gif | Devil-Lord Die absolute Inkarnation des abgrundtief Bööösen!!! |
sehr selten | keine |
Datei:Sm devil secret b.gif | Devil-Angel-Saberfight | Secret | keine |
FlowerPower-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Flowerpower-basic.gif | FlowerPower-Basic Hold On Tight To Your Dreams! |
- | Übergangssmiley |
Datei:Flowerpower-peace.gif | FlowerPower-Peace Give Peace A Chance! |
sehr häufig | keine |
Datei:Flowerpower-music.gif | FlowerPower-Music Music Was My First Love! |
häufig | keine |
Datei:Flowerpower-sunny.gif | FlowerPower-Sunny Tausend Blüten winken... |
manchmal | keine |
Datei:Flowerpower-afro.gif | FlowerPower-Afro Hätt' ich den Afro von Paul Breitner... |
selten | keine |
Datei:Flowerpower-smoker.gif | FlowerPower-Smoker Cigarettes Will Kill You. |
sehr selten | keine |
Datei:Sm flowerpower secret.gif | FlowerPower-Pipi Manchmal muss man eben sehr dringend... |
Secret extrem selten |
keine |
InLove-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Inlove-basic.gif | InLove-Basic Zwei, die sich gefunden haben. |
- | Übergangssmiley |
Datei:Inlove-rosenkavalier.gif | InLove-Rosenkavalier Zeig' ihr, dass es sie noch gibt, die echten Kavaliere! |
sehr häufig | keine |
Datei:Inlove-look-of-love.gif | InLove-Look-Of-Love Dieser verliebte Blick... da braucht es keine Worte mehr. |
häufig | keine |
Datei:Inlove-broken-heart.gif | InLove-Broken-Heart *Schluchz*... das ist dann also das Ende. |
manchmal | keine |
Datei:Inlove-kissing.gif | InLove-Kissing Rote Lippen soll man küssen.... |
selten | keine |
Datei:Inlove-just-married.gif | InLove-Just-Married Gratulier und Jubilier! Hier haben sich gerade zwei das Ja-Wort gegeben! |
sehr selten | keine |
Datei:Sm inlove secret.gif | InLove-Horny "Offenbar seeehr frisch verliebt... ganz nach dem Motto ""Take me tonight, anything is possible""! |
Secret extrem selten |
keine |
Trooper-Smileys
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Trooper-basic.gif | Trooper-Basic Stillgestanden! |
- | Übergangssmiley |
Datei:Trooper-idea.gif | Trooper-Idea Es macht Klick, der Groschen fällt - ein Licht geht auf. |
sehr häufig | keine |
Datei:Trooper-stop.gif | Trooper-Stop Hoppla... bis hierher und nicht weiter! |
häufig | keine |
Datei:Trooper-peace.gif | Trooper-Peace Genug gestritten - jetzt bitte wieder etwas zivilisierter. |
manchmal | keine |
Datei:Trooper-voyer.gif | Trooper-Voyer Hier gibt's 'was spannendes zu beobachten. |
selten | keine |
Datei:Trooper-camouflage.gif | Trooper-Camouflage Wenn nur noch Verstecken hilft... |
sehr selten | keine |
Datei:Sm trooper secret c.gif | Tropper-Gang Damit kannst Du jedem, der stenkert, die Meinung sagen - und zwar hoch 3! |
Secret extrem selten |
keine |
Weblinks