Welti (Diskussion | Beiträge) |
Welti (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Aktuellen Smileys aus dem Knuddels-Shop auf Knuddels.de. | Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Aktuellen Smileys aus dem Knuddels-Shop auf Knuddels.de. | ||
<br><br> | |||
<b>Classic-Smileys</b> | <b>Classic-Smileys</b> | ||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | {| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Classic-ring-ring.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Classic-ring-ring.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Classic-Ring-Ring! | | style="text-align:left" | Classic-Ring-Ring!<br>Es klingelt? Das kann nur für Dich sein! | ||
| style="text-align:center" | sehr häufig | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:center" | keine | | style="text-align:center" | keine | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Classic-coffee.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Classic-coffee.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Classic-Coffee | | style="text-align:left" | Classic-Coffee<br>Der Klassiker im Koffeeinrausch. | ||
| style="text-align:center" | häufig | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:center" | keine | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Classic-fan.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Classic-fan.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Classic-Fan | | style="text-align:left" | Classic-Fan<br>Knuddels muss man einfach lieben. So kann man es alle anderen wissen lassen. | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:center" | keine | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Classic-schnarchnase.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Classic-schnarchnase.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Classic-Schnarchnase | | style="text-align:left" | Classic-Schnarchnase<br>Und gute Nacht! Zeit für ein kleines Nickerchen. | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:center" | keine | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Classic-shy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Classic-shy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Classic-Shy | | style="text-align:left" | Classic-Shy<br>Wie peinlich. Hoffentlich merkt es niemand... zu spät. | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:center" | keine | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Sm_classic_secret_c.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Sm_classic_secret_c.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Classic-LOL | | style="text-align:left" | Classic-LOL<br>Jemand hat einen richtig guten Witz erzählt - vielleicht sogar Du selbst? Egal - Humor ist, wenn man trotzdem lacht! Dieser Secret-Smiley ist <i>extrem selten</i>! | ||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b> | ||
| style="text-align:center" | keine | |||
|} | |||
<br> | |||
<b>Devil-Smileys</b> | |||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name/Beschreibung !! width="10%" | Häufigkeit !! width="10%" | Besonderheit | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Devil-basic.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Basic<br>Teuflisch! | |||
| style="text-align:center" | - | |||
| style="text-align:left" | Übergangssmiley | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Devil-green.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Green<br>Praktisch für alle unerwarteten Anfälle von Neid oder plötzlicher Übelkeit. | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Devil-fiesling.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Fiesling<br>Schadenfreude ist die schönste Freude, warum sie verstecken? | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Devil-vamp.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Vamp<br>Für alle Fans von Batman. | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Devil-angel.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Angel<br>"Das ""weiße Schaf"" in der Familie der Devil-Smileys." | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Devil-lord.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Lord<br>Die absolute Inkarnation des abgrundtief Bööösen!!! | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Sm_devil_secret_b.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Devil-Angel-Saberfight | |||
| style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b> | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|} | |||
<br> | |||
<b>FlowerPower-Smileys</b> | |||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name/Beschreibung !! width="10%" | Häufigkeit !! width="10%" | Besonderheit | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Flowerpower-basic.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Basic<br>Hold On Tight To Your Dreams! | |||
| style="text-align:center" | - | |||
| style="text-align:left" | Übergangssmiley | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Flowerpower-peace.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Peace<br>Give Peace A Chance! | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Flowerpower-music.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Music<br>Music Was My First Love! | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Flowerpower-sunny.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Sunny<br>Tausend Blüten winken... | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Flowerpower-afro.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Afro<br>Hätt' ich den Afro von Paul Breitner... | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Flowerpower-smoker.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Smoker<br>Cigarettes Will Kill You. | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Sm_flowerpower_secret.gif]] | |||
| style="text-align:left" | FlowerPower-Pipi<br>Manchmal muss man eben sehr dringend... Dieser Secret-Smiley ist <i>extrem selten</i>! | |||
| style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b> | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|} | |||
<br> | |||
<b>InLove-Smileys</b> | |||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name/Beschreibung !! width="10%" | Häufigkeit !! width="10%" | Besonderheit | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Inlove-basic.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Basic<br>Zwei, die sich gefunden haben. | |||
| style="text-align:center" | - | |||
| style="text-align:left" | Übergangssmiley | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Inlove-rosenkavalier.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Rosenkavalier<br>Zeig' ihr, dass es sie noch gibt, die echten Kavaliere! | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Inlove-look-of-love.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Look-Of-Love<br>Dieser verliebte Blick... da braucht es keine Worte mehr. | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Inlove-broken-heart.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Broken-Heart<br>*Schluchz*... das ist dann also das Ende. | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Inlove-kissing.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Kissing<br>Rote Lippen soll man küssen.... | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Inlove-just-married.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Just-Married<br>Gratulier und Jubilier! Hier haben sich gerade zwei das Ja-Wort gegeben! | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Sm_inlove_secret.gif]] | |||
| style="text-align:left" | InLove-Horny<br>"Offenbar seeehr frisch verliebt... ganz nach dem Motto ""Take me tonight, anything is possible""! Dieser Secret-Smiley ist <i>extrem selten</i>!" | |||
| style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b> | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|} | |} | ||
<b>Weblinks</b> | <b>Weblinks</b> |
Version vom 10. November 2011, 15:53 Uhr
ACHTUNG!!! Das ist nur eine Testseite.
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Aktuellen Smileys aus dem Knuddels-Shop auf Knuddels.de.
Classic-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Classic-basic.gif | Classic-Basic Der Klassiker
|
- | Übergangssmiley |
Datei:Classic-ring-ring.gif | Classic-Ring-Ring! Es klingelt? Das kann nur für Dich sein! |
sehr häufig | keine |
Datei:Classic-coffee.gif | Classic-Coffee Der Klassiker im Koffeeinrausch. |
häufig | keine |
Datei:Classic-fan.gif | Classic-Fan Knuddels muss man einfach lieben. So kann man es alle anderen wissen lassen. |
manchmal | keine |
Datei:Classic-schnarchnase.gif | Classic-Schnarchnase Und gute Nacht! Zeit für ein kleines Nickerchen. |
selten | keine |
Datei:Classic-shy.gif | Classic-Shy Wie peinlich. Hoffentlich merkt es niemand... zu spät. |
sehr selten | keine |
Datei:Sm classic secret c.gif | Classic-LOL Jemand hat einen richtig guten Witz erzählt - vielleicht sogar Du selbst? Egal - Humor ist, wenn man trotzdem lacht! Dieser Secret-Smiley ist extrem selten! |
Secret | keine |
Devil-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Devil-basic.gif | Devil-Basic Teuflisch! |
- | Übergangssmiley |
Datei:Devil-green.gif | Devil-Green Praktisch für alle unerwarteten Anfälle von Neid oder plötzlicher Übelkeit. |
sehr häufig | keine |
Datei:Devil-fiesling.gif | Devil-Fiesling Schadenfreude ist die schönste Freude, warum sie verstecken? |
häufig | keine |
Datei:Devil-vamp.gif | Devil-Vamp Für alle Fans von Batman. |
manchmal | keine |
Datei:Devil-angel.gif | Devil-Angel "Das ""weiße Schaf"" in der Familie der Devil-Smileys." |
selten | keine |
Datei:Devil-lord.gif | Devil-Lord Die absolute Inkarnation des abgrundtief Bööösen!!! |
sehr selten | keine |
Datei:Sm devil secret b.gif | Devil-Angel-Saberfight | Secret | keine |
FlowerPower-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Flowerpower-basic.gif | FlowerPower-Basic Hold On Tight To Your Dreams! |
- | Übergangssmiley |
Datei:Flowerpower-peace.gif | FlowerPower-Peace Give Peace A Chance! |
sehr häufig | keine |
Datei:Flowerpower-music.gif | FlowerPower-Music Music Was My First Love! |
häufig | keine |
Datei:Flowerpower-sunny.gif | FlowerPower-Sunny Tausend Blüten winken... |
manchmal | keine |
Datei:Flowerpower-afro.gif | FlowerPower-Afro Hätt' ich den Afro von Paul Breitner... |
selten | keine |
Datei:Flowerpower-smoker.gif | FlowerPower-Smoker Cigarettes Will Kill You. |
sehr selten | keine |
Datei:Sm flowerpower secret.gif | FlowerPower-Pipi Manchmal muss man eben sehr dringend... Dieser Secret-Smiley ist extrem selten! |
Secret | keine |
InLove-Smileys
Smiley | Name/Beschreibung | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Inlove-basic.gif | InLove-Basic Zwei, die sich gefunden haben. |
- | Übergangssmiley |
Datei:Inlove-rosenkavalier.gif | InLove-Rosenkavalier Zeig' ihr, dass es sie noch gibt, die echten Kavaliere! |
sehr häufig | keine |
Datei:Inlove-look-of-love.gif | InLove-Look-Of-Love Dieser verliebte Blick... da braucht es keine Worte mehr. |
häufig | keine |
Datei:Inlove-broken-heart.gif | InLove-Broken-Heart *Schluchz*... das ist dann also das Ende. |
manchmal | keine |
Datei:Inlove-kissing.gif | InLove-Kissing Rote Lippen soll man küssen.... |
selten | keine |
Datei:Inlove-just-married.gif | InLove-Just-Married Gratulier und Jubilier! Hier haben sich gerade zwei das Ja-Wort gegeben! |
sehr selten | keine |
Datei:Sm inlove secret.gif | InLove-Horny "Offenbar seeehr frisch verliebt... ganz nach dem Motto ""Take me tonight, anything is possible""! Dieser Secret-Smiley ist extrem selten!" |
Secret | keine |
Weblinks