K (Änderungen von B4STi <3 (Diskussion) wurden auf die letzte Version von nickknuddelmausi zurückgesetzt) |
|||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Aktionssmileys == | == Aktionssmileys == | ||
{| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | {| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | ||
! width="10%" style="text-align:left" |Smiley-ID !! width="10%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="35%" | | ! width="10%" style="text-align:left" |Smiley-ID !! width="10%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 14 | | style="text-align:center" | 14 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Mobster-Knuddel.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Mobster-Knuddel.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Mobster-Knuddel | | style="text-align:left" | Mobster-Knuddel | ||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley | | style="text-align:left" | Diesen Smiley hast du für das erfolgreiche Bestehen des Mafia-Tutorials erhalten. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15 | | style="text-align:center" | 15 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tresor-Knuddel.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Tresor-Knuddel.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Tresor-Knuddel | | style="text-align:left" | Tresor-Knuddel | ||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley | | style="text-align:left" | Diesen Smiley hast du für das erfolgreiche Bestehen des Passwort-Tests erhalten. Herzlichen Glückwunsch! | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | 91 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Der CT-Smiley.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Der CT-Smiley | |||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley hast Du erhalten, da Du mittlerweile mindestens 15 offizielle Chattertreffen besucht hast. Herzlichen Glückwunsch! | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 512 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Beach-Smiley.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Beach-Smiley | ||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley | | style="text-align:left" | Diesen Smiley hast Du als Mitglied des Beach-Teams als Dankeschön für Deine Unterstützung erhalten. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 926 / 1926 | | style="text-align:center" | 926 / 1926 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:SmileyWars Hamminger.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:SmileyWars Hamminger.gif]] | ||
| style="text-align:left" | SmileyWars Hamminger | | style="text-align:left" | SmileyWars Hamminger | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Huargh! Wo sein Hammer niederfährt, wächst so schnell kein Gras mehr. Oder zumindest kein Unkraut! | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Mit dem '''2 Hamminger-Verstärkung'''-Feature hast du die Möglichkeit, 2 Hamminger Truppen-Nachschub zu '''erhalten'''. Gib dazu <function>/hamminger</function> ein. | |||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 28 Tag(e) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 946 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Message In A Bottle Boy.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Message In A Bottle Boy | |||
| style="text-align:left" |Bottles aweigh! Dieser Knuddel hat eine Flaschenpost gesichtet. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 947 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Message In A Bottle Girl.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Message In A Bottle Girl | |||
| style="text-align:left" | Bottles aweigh! Dieser Knuddel hat eine Flaschenpost gesichtet. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 965 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Archaeology Dino.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Archaeology Dino | |||
| style="text-align:left" | Ganz ohne Gerte und Sporen zeigt dieser Knuddel, dass sich nicht nur Pferde als Reittiere eignen! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 966 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Archaeology Party Dino.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Archaeology Party Dino | |||
| style="text-align:left" | Party Like It's 199999999 B.C.! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 995 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Bloody Vampire.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Bloody Vampire | |||
| style="text-align:left" | Ein Vampir der vegetarischen Sorte - stattdessen mussten jedoch jede Menge Tomaten das Zeitliche segnen. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 996 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Werewolf Love.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Werewolf Love | |||
| style="text-align:left" | Nicht ''Puppy Love'', sondern ''Werewolf Love'' scheint dieses Exemplar zu beschleichen. Wie praktisch, dass er sich seine Geliebte direkt selbst erschaffen kann. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 1073 | | style="text-align:center" | 1073 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Knuddel-Sign "Mag ich!".gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Knuddel-Sign "Mag ich!".gif]] | ||
| style="text-align:left" | Knuddel-Sign "Mag ich!" | | style="text-align:left" | Knuddel-Sign "Mag ich!" | ||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley | | style="text-align:left" | Diesen Smiley hast du erhalten, nachdem du erfolgreich dein Profilfoto verifiziert hast. Mit ihm kannst du ausdrücken, wenn dir etwas gefällt! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 1074 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Knuddel-Sign Comment-Multi MEGA.gif]] [[Bild:Knuddel-Sign Comment-Multi NICE.gif]]<br><br> [[Bild:Knuddel-Sign Comment-Multi NOT.gif]] [[Bild:Knuddel-Sign Comment-Multi WTF.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Knuddel-Sign Comment-Multi | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Dieser '''Multismiley''' zeigt, dass du dein neues Profil erfolgreich ausgefüllt hast. Du kannst mit ihm 4 verschiedene Kommentare abgeben. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 1086 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Kompetenzknuddel.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Kompetenzknuddel | ||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley erhalten | | style="text-align:left" | Diesen Smiley hast du für das erfolgreiche Bestehen des Medienkompetenz-Tests erhalten. Ab sofort kannst du allen zeigen, dass man dir keinen Bären aufbinden kann. Herzlichen Glückwunsch! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 1101 | | style="text-align:center" | 1101 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Sparberater-Smiley.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Sparberater-Smiley.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Sparfuchs-Smiley | | style="text-align:left" | Sparfuchs-Smiley | ||
| style="text-align:left" | Diesen Smiley | | style="text-align:left" | Diesen ausgefuchsten Smiley hast du für die Verwendung des Sparberater-Plugins erhalten. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 1166 | | style="text-align:center" | 1166 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Summer Party - Coconut Thief.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Summer Party - Coconut Thief.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Summer Party - Coconut Thief | | style="text-align:left" | Summer Party - Coconut Thief | ||
| style="text-align:left" | Diesen lustigen Smiley erhalten die Gewinner des | | style="text-align:left" | Diesen lustigen Smiley erhalten die Gewinner des Coconut-Features. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 4046 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:VK-Smiley.gif]] | ||
| style="text-align:left" | VK-Smiley | |||
| style="text-align:left" | Verliebt, verlobt, verknuddelicht! Diesen Smiley bekommen alle Verknuddelichten. Man kann den so lange benutzen, solange man verknuddelicht ist. | |||
| style="text-align:left" | | |||
| style="text-align:left" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 4302 | | style="text-align:center" | 4302 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Swiss Flag.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Swiss Flag.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Swiss Flag | | style="text-align:left" | Swiss Flag | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Stolz schwenkt dieser Knuddel seine Schweizer Flagge. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieses Feature gibt dir die Möglichkeit, den Channel '''[[Channel:Knuddels-ch|Knuddels-ch]]''' zu betreten. | |||
<b>Verwendbarkeit:</b> ohne zeitliche Einschränkung | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 4400 | | style="text-align:center" | 4400 | ||
Zeile 106: | Zeile 109: | ||
| style="text-align:left" | Dieser Tauschsmiley ist dafür da, zum Tauschen verwendet zu werden. | | style="text-align:left" | Dieser Tauschsmiley ist dafür da, zum Tauschen verwendet zu werden. | ||
Dieser Smiley kann nicht bei Smiley-Features (z.B. Presse) verwendet werden. | Dieser Smiley kann nicht bei Smiley-Features (z.B. Presse) verwendet werden. | ||
'''Tauschsmiley:'''<br> | |||
Für jeden Smiley, den du mit jemandem tauschst oder den du in der Tauschbörse für Knuddels kaufst, brauchst du einen Smiley zum Tauschen (auch Tauschsmiley genannt). Diesen Smiley erhält der Verkäufer des Smiley, den du kaufst oder umgekehrt. Damit ist garantiert, dass kein Nutzer nach einem Tausch weniger Smileys als vorher besitzt. Jeder tauschbare Smiley kann auch als Tauschsmiley verwendet werden. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 4840 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:E-Mail-Verifizierung.gif]] | |||
| style="text-align:left" | E-Mail-Verifizierung | |||
| style="text-align:left" | Wer regelmäßig seine im Profil eingetragene E-Mail-Adresse auf Aktualität prüfen lässt, erhält diesen Smiley gratis. | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. Januar 2016, 15:45 Uhr
Vorwort
Hier finden Sie eine Übersicht aller Sondersmileys, die man im Chat sammeln kann.
Aktionssmileys
Smiley-ID | Smiley | Name | Beschreibung |
---|---|---|---|
14 | Mobster-Knuddel | Diesen Smiley hast du für das erfolgreiche Bestehen des Mafia-Tutorials erhalten. | |
15 | Datei:Tresor-Knuddel.gif | Tresor-Knuddel | Diesen Smiley hast du für das erfolgreiche Bestehen des Passwort-Tests erhalten. Herzlichen Glückwunsch! |
91 | Der CT-Smiley | Diesen Smiley hast Du erhalten, da Du mittlerweile mindestens 15 offizielle Chattertreffen besucht hast. Herzlichen Glückwunsch! | |
512 | Beach-Smiley | Diesen Smiley hast Du als Mitglied des Beach-Teams als Dankeschön für Deine Unterstützung erhalten. | |
926 / 1926 | SmileyWars Hamminger | Huargh! Wo sein Hammer niederfährt, wächst so schnell kein Gras mehr. Oder zumindest kein Unkraut!
Feature: Mit dem 2 Hamminger-Verstärkung-Feature hast du die Möglichkeit, 2 Hamminger Truppen-Nachschub zu erhalten. Gib dazu /hamminger ein. Verwendbarkeit: einmal alle 28 Tag(e) | |
946 | Message In A Bottle Boy | Bottles aweigh! Dieser Knuddel hat eine Flaschenpost gesichtet. | |
947 | Message In A Bottle Girl | Bottles aweigh! Dieser Knuddel hat eine Flaschenpost gesichtet. | |
965 | Archaeology Dino | Ganz ohne Gerte und Sporen zeigt dieser Knuddel, dass sich nicht nur Pferde als Reittiere eignen! | |
966 | Archaeology Party Dino | Party Like It's 199999999 B.C.! | |
995 | Bloody Vampire | Ein Vampir der vegetarischen Sorte - stattdessen mussten jedoch jede Menge Tomaten das Zeitliche segnen. | |
996 | Werewolf Love | Nicht Puppy Love, sondern Werewolf Love scheint dieses Exemplar zu beschleichen. Wie praktisch, dass er sich seine Geliebte direkt selbst erschaffen kann. | |
1073 | Knuddel-Sign "Mag ich!" | Diesen Smiley hast du erhalten, nachdem du erfolgreich dein Profilfoto verifiziert hast. Mit ihm kannst du ausdrücken, wenn dir etwas gefällt! | |
1074 | |
Knuddel-Sign Comment-Multi | Dieser Multismiley zeigt, dass du dein neues Profil erfolgreich ausgefüllt hast. Du kannst mit ihm 4 verschiedene Kommentare abgeben. |
1086 | Kompetenzknuddel | Diesen Smiley hast du für das erfolgreiche Bestehen des Medienkompetenz-Tests erhalten. Ab sofort kannst du allen zeigen, dass man dir keinen Bären aufbinden kann. Herzlichen Glückwunsch! | |
1101 | Sparfuchs-Smiley | Diesen ausgefuchsten Smiley hast du für die Verwendung des Sparberater-Plugins erhalten. | |
1166 | Summer Party - Coconut Thief | Diesen lustigen Smiley erhalten die Gewinner des Coconut-Features. | |
4046 | VK-Smiley | Verliebt, verlobt, verknuddelicht! Diesen Smiley bekommen alle Verknuddelichten. Man kann den so lange benutzen, solange man verknuddelicht ist. | |
4302 | Swiss Flag | Stolz schwenkt dieser Knuddel seine Schweizer Flagge.
Feature: Dieses Feature gibt dir die Möglichkeit, den Channel Knuddels-ch zu betreten. Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung | |
4400 | Tauschsmiley | Dieser Tauschsmiley ist dafür da, zum Tauschen verwendet zu werden.
Dieser Smiley kann nicht bei Smiley-Features (z.B. Presse) verwendet werden. Tauschsmiley: | |
4840 | E-Mail-Verifizierung | Wer regelmäßig seine im Profil eingetragene E-Mail-Adresse auf Aktualität prüfen lässt, erhält diesen Smiley gratis. |
Combo-Smileys
Diese Smileys erhält man, wenn man verschiedene Smileys miteinander kombiniert.
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
919 | Green Giant | animiert | |
915 / 1915 | Birthday Thoughts Girl | animiert, Feature-Smiley | |
916 / 1916 | Birthday Thoughts Boy | animiert, Feature-Smiley | |
921 / 1921 | Spontaneous Knuddel Confetti | animiert, Feature-Smiley | |
922 | Rosy Gift | animiert, Feature-Smiley | |
918 | Datei:2 Mädels, ein Becher.gif | 2 Mädels, ein Becher | animiert |
917 | Cavaleur | animiert | |
925 / 1925 | Cupid Bazooka | animiert, Feature-Smiley | |
920 | Wolfkönig | animiert, Feature-Smiley | |
924 | Rainbow Puke | animiert, Feature-Smiley | |
923 | Breakfast Table | animiert | |
940 | Two Thousand Cookies Stare | animiert | |
981 | Datei:Home Cinema.gif | Home Cinema | animiert, Feature-Smiley |
967 | Piano Concert | animiert | |
994 / 1994 | Indian Kisser | animiert, Feature-Smiley | |
1013 | Serendipity | animiert | |
1058 / 2058 | Letter Message | animiert, Feature-Smiley | |
1085 | Sunday | animiert | |
4044 | Pardon Me | animiert | |
4047 | Verliebte Jungs | animiert, Feature-Smiley | |
4048 / 5048 | Knuddels-Day | animiert, Feature-Smiley |
Fan-Smileys
Erhältlich durch das Sammeln von Fotofans!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
19 | Fan-Smiley 100 | keine | |
20 | Fan-Smiley 300 | keine | |
21 | Datei:Fan-Smiley 1000.png | Fan-Smiley 1000 | keine |
Datei:FotoFan-Smiley 1000.gif | Fan-Smiley 1000 | animiert | |
Datei:FotoFan-Smiley 5000.png | Fan-Smiley 5000 | keine |
Fusionssmileys
Erhältlich durch Fusion von Smileys!
Maumau-Smileys
Erhältlich durch MauMau-Spiele!
Mentorensmileys
Erhältlich durch das Mentorensystem!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
0 | Der Standardsmiley | 100 Mentorpunkte oder Status 6 | |
1 | Der Traurige | 200 Mentorpunkte oder Status 6 | |
2 | Der Unentschlossene | 300 Mentorpunkte oder Status 6 | |
3 | Der Laut-Lacher | 400 Mentorpunkte oder Status 6 | |
4 | Der Verblüffte | 500 Mentorpunkte | |
5 | Der Zwinkernde | 600 Mentorpunkte | |
6 | Der mit der dicken Nase | 700 Mentorpunkte | |
7 | Der Gebisszeiger | 800 Mentorpunkte | |
8 | Der Unschuldsengel | 900 Mentorpunkte | |
9 | Der ganz Traurige | 1000 Mentorpunkte | |
10 | Der K.O. Smiley | 1200 Mentorpunkte | |
11 | Der Australier | 1500 Mentorpunkte | |
12 | Der Verrückte | 2000 Mentorpunkte | |
13 | Der Coole | 2500 Mentorpunkte |
Mobile-Smileys
Erhältlich durch das Nutzen der Knuddels-App!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
4700 | Android Smile | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die Android-App nutzt. | |
4701 | Android Sad | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die Android-App nutzt. | |
4702 | Android Twinkle | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die Android-App nutzt. | |
4703 | iOS Smile Smile | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die iOS-App nutzt. | |
4704 | iOS Sad | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die iOS-App nutzt. | |
4705 | iOS Twinkle | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die iOS-App nutzt. |
Poker-Turniere-Smileys
Erhältlich durch Poker-Turniere!
Quest-Smileys
Erhältlich durch Knuddels Quests!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
4900 | Datei:Quest Smiley - Girl.png | Quest Smiley - Girl | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du eine erfolgreiche Questjägerin bist. |
4901 | Datei:Quest Smiley - Boy.png | Quest Smiley - Boy | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du ein erfolgreicher Questjäger bist. |
4902 | Datei:Quest Smiley Profi - Girl.gif | Quest Smiley Profi - Girl | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du die Welt der Knuddels-Quest gemeistert hast. |
4903 | Datei:Quest Smiley Profi - Boy.gif | Quest Smiley Profi - Boy | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du die Welt der Knuddels-Quest gemeistert hast. |
4904 | Jubiläums Smiley 1 Jahr - Girl | Wir gratulieren zu einem Jahr bei Knuddels! | |
4905 | Jubiläums Smiley 1 Jahr - Boy | Wir gratulieren zu einem Jahr bei Knuddels! | |
4906 | Jubiläums Smiley 5 Jahre - Girl | Wir gratulieren zu fünf Jahren bei Knuddels! | |
4907 | Jubiläums Smiley 5 Jahre - Boy | Wir gratulieren zu fünf Jahren bei Knuddels! | |
4908 | Jubiläums Smiley 10 Jahre - Girl | Ein alter Knuddelshase feiert sein 10 jähriges Jubiläum! | |
4909 | Jubiläums Smiley 10 Jahre - Boy | Ein alter Knuddelshase feiert sein 10 jähriges Jubiläum! | |
4910 | Jubiläums Smiley 15 Jahre - Girl | Nun darfst du dich wirklich als knuddeliges Urgestein bezeichnen. Herzlichen Glückwunsch zu 15 tollen Chatjahren! | |
4911 | Jubiläums Smiley 15 Jahre - Boy | Nun darfst du dich wirklich als knuddeliges Urgestein bezeichnen. Herzlichen Glückwunsch zu 15 tollen Chatjahren! | |
4912 | Datei:Quest Smiley Grandpa.png | Quest Smiley Grandpa | Mit diesem Smiley zeigst du, dass du der weise alte Mann unter den Quest-Profis bist. |
4913 | Datei:Quest Smiley Grandma.png | Quest Smiley Grandma | Mit diesem Smiley zeigst du, dass du die weise alte Frau unter den Quest-Profis bist. |
4914 | Datei:Quest Smiley Stufe 50.gif | Quest Smiley Stufe 50 | Wer Stufe 50 erreicht hat, kennt Knuddels wie seine Westentasche. Mit dem Smiley zeigst du, dass du auf alles vorbereitet bist und dich nichts mehr überraschen kann. |
Sondercodes
SmileyWars
SmileyWars Achievement
Spendenaktion
Diese Smileys erhält man für eine freiwillige Spende ab 10€ für die geworbene Aktion.
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
540 | Elephant Rider | Diesen Smiley haben alle User erhalten, die bei der großen Spendenaktion 2009 über 10 Euro gespendet hatten. | |
187 | Toleranz | TOLERANZ - AKZEPTANZ - RESPEKT!!! Was du nicht willst, dass man dir tue, das füg auch anderen nicht zu! Diesen Smiley bekommen alle Spender der Aktion von der Amadeu Antonio Stiftung. | |
198 | Wasserpumpe | Diesen Spendensmiley hast du erhalten, um deutlich zu machen, dass du dich für die UNICEF-Spendenaktion 2013 bei Knuddels engagierst. |
Tageslogin-Smileys
Diese Smileys hast du für das Erreichen der nächsten Knuddelscents-Grenze beim Tageslogin erhalten!
Tippspiel-Smileys
Erhältlich durch das Fußball-Tippspiele!
VIP-Smileys
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
53 | 667-Ct-Smiley | Diesen Smiley gewann der User 667 beim Weihnachts-CT 2005 | |
126 | Goldhandy-Smiley | Diesen Smiley gewann der User Goldhandy beim Jubliäumschattertreffen 2009 | |
Datei:crazy a - Smiley.gif | crazy a | Diesen Smiley gewann der User crazy a bei einem Turnier. |
Stammi-Smileys
Smileys die man nach 12 durchgehenden Monaten Stammchatter sein auswählen kann.
Zusatz-Smileys im Forum
Im Forum zusätzlich verwendbare Smileys!
Datei:Peinlich.gif | Chat verfügbar für User mit mindestens 12 Monaten Stammi | Nur für Forumsbeiträge des Knuddels.de-Forums |
Datei:Verwirrt.gif | nicht im Chat verfügbar | Nur für Forumsbeiträge des Knuddels.de-Forums |