Andre (Diskussion | Beiträge) Weiterleitung nach Quiz erstellt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Allgemeines== | |||
Ein '''Quiz-Rang''' wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl für das Spiel [[Quiz]] vergeben. | |||
==Quiz-Ränge== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Rang | |||
! Punkte | |||
|- | |||
| Newcomer | |||
| 64 | |||
|- | |||
| Warmduscher | |||
| 128 | |||
|- | |||
| Besserwisser | |||
| 256 | |||
|- | |||
| Schlaumeier | |||
| 512 | |||
|- | |||
| Streber | |||
| 1.024 | |||
|- | |||
| Blitzmerker | |||
| 2.048 | |||
|- | |||
| Schnelldenker | |||
| 4.096 | |||
|- | |||
| Pfiffikus | |||
| 8.192 | |||
|- | |||
| Champion | |||
| 16.384 | |||
|- | |||
| Superhirn | |||
| 32.768 | |||
|- | |||
| Genie | |||
| 65.536 | |||
|- | |||
| Einstein | |||
| 131.072 | |||
|- | |||
| Koryphäe | |||
| 262.144 | |||
|} | |||
Version vom 15. August 2015, 21:26 Uhr
Allgemeines
Ein Quiz-Rang wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl für das Spiel Quiz vergeben.
Quiz-Ränge
| Rang | Punkte |
|---|---|
| Newcomer | 64 |
| Warmduscher | 128 |
| Besserwisser | 256 |
| Schlaumeier | 512 |
| Streber | 1.024 |
| Blitzmerker | 2.048 |
| Schnelldenker | 4.096 |
| Pfiffikus | 8.192 |
| Champion | 16.384 |
| Superhirn | 32.768 |
| Genie | 65.536 |
| Einstein | 131.072 |
| Koryphäe | 262.144 |
