Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Allgemeine Chathilfen== | == Allgemeine Chathilfen== | ||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | {|class="wikitable sortable" style="width:100%" | ||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | !Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | ||
Zeile 63: | Zeile 62: | ||
| {{FÜN}} | | {{FÜN}} | ||
|- | |- | ||
| [[/h Android]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddels Android App" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h appbot]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "App-Bot" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h appletTips]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe - appletTips" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h apps-team]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Apps-Team" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h changenick]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Änderung des Nicknamens" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h channelkategorien]] | [[/h chankat]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Channelkategorien (Jugendschutz)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h chatbefehle]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Chatbefehle" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h chattertreffen]] | [[/h nightlife]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Chattertreffen & Nightlife" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h chattertreffenfaq]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Offizielle Knuddels-Chattertreffen - FAQ" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h chattertreffenprivat]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Private Chattertreffen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h channelmoderator]] | [[/h cm]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Channelmoderator" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h cmwahlinfos]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "CM-Wahl - Infos" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h cmwahlregeln]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h colormute]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "ColorMute (Verbot von Formatierungen)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h copytext]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Kopieren von Text aus Chatfenstern" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h ctcounter]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "CT-Counter" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h darten]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Darten" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h deletemynick]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Nicklöschung - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h dicen]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Dicen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h diffen]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Diffen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h ehrenmitglied]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Ehrenmitglieder und Ehrenmitgliedschaft" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h email]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
== Chatspiele == | |||
===Beach=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h beach]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Beach - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Billard=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h billard]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Billard (8-Ball, 9-Ball, Speed-Ball)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Bingo=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h bingo]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Bingo" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h bingojoker]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
== Smileyfeature == | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h bite]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zum Spiel Vamps vs. Werewolfs" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h cashcontest]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} |
Version vom 20. Juni 2015, 23:24 Uhr
Aktion: Jetzt mithelfen!
Du kennst eine Chathilfe, die hier nicht aufgelistet wird?
Schreibe ein Mitglied des Knuddels-Wiki-Team an.
Schreibe auf die Diskussionsseite!
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h | /hilfe | /help | /? | Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | ||||
/h abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | ||||
/h admin | Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | ||||
/h adminwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | ||||
/h adminwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h agb | Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | ||||
/h ageverify | Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | ||||
/h alterscheck | Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" | ||||
/h Android | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Android App" | ||||
/h appbot | Öffnet die Chathilfe "App-Bot" | ||||
/h appletTips | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - appletTips" | ||||
/h apps-team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Apps-Team" | ||||
/h changenick | Öffnet die Chathilfe "Änderung des Nicknamens" | ||||
/h channelkategorien | /h chankat | Öffnet die Chathilfe "Channelkategorien (Jugendschutz)" | ||||
/h chatbefehle | Öffnet die Chathilfe "Chatbefehle" | ||||
/h chattertreffen | /h nightlife | Öffnet die Chathilfe "Chattertreffen & Nightlife" | ||||
/h chattertreffenfaq | Öffnet die Chathilfe "Offizielle Knuddels-Chattertreffen - FAQ" | ||||
/h chattertreffenprivat | Öffnet die Chathilfe "Private Chattertreffen" | ||||
/h channelmoderator | /h cm | Öffnet die Chathilfe "Channelmoderator" | ||||
/h cmwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "CM-Wahl - Infos" | ||||
/h cmwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h colormute | Öffnet die Chathilfe "ColorMute (Verbot von Formatierungen)" | ||||
/h copytext | Öffnet die Chathilfe "Kopieren von Text aus Chatfenstern" | ||||
/h ctcounter | Öffnet die Chathilfe "CT-Counter" | ||||
/h darten | Öffnet die Chathilfe "Darten" | ||||
/h deletemynick | Öffnet die Chathilfe "Nicklöschung - Anleitung" | ||||
/h dicen | Öffnet die Chathilfe "Dicen" | ||||
/h diffen | Öffnet die Chathilfe "Diffen" | ||||
/h ehrenmitglied | Öffnet die Chathilfe "Ehrenmitglieder und Ehrenmitgliedschaft" | ||||
/h email | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" |
Chatspiele
Beach
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h beach | Öffnet die Chathilfe "Beach - Spielanleitung" |
Billard
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h billard | Öffnet die Chathilfe "Billard (8-Ball, 9-Ball, Speed-Ball)" |
Bingo
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bingo | Öffnet die Chathilfe "Bingo" | ||||
/h bingojoker | Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" |
Smileyfeature
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bite | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zum Spiel Vamps vs. Werewolfs" | ||||
/h cashcontest | Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" |