KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K Neue Pokerränge |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| style="text-align:left" | 800 | | style="text-align:left" | 800 | ||
|- | |- | ||
| | | Blind Stealer | ||
| style="text-align:left" | 1.600 | | style="text-align:left" | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| style="text-align:left" | 3.200 | | style="text-align:left" | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| | | Riverdancer | ||
| style="text-align:left" | 6.400 | | style="text-align:left" | 6.400 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| style="text-align:left" | 129.600 | | style="text-align:left" | 129.600 | ||
|- | |- | ||
| | | Rounder | ||
| style="text-align:left" | 194.400 | | style="text-align:left" | 194.400 | ||
|- | |- | ||
| | | Champion | ||
| style="text-align:left" | 291.600 | | style="text-align:left" | 291.600 | ||
|- | |- | ||
| | | Ace | ||
| style="text-align:left" | 437.400 | | style="text-align:left" | 437.400 | ||
|- | |- | ||
| | | Pokerstar | ||
| style="text-align:left" | 656.100 | | style="text-align:left" | 656.100 | ||
|- | |||
| Pokerstar | |||
| style="text-align:left" | 984.200 | |||
|- | |- | ||
| ? | | ? | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | 1.480.000 | ||
|- | |||
| ? | |||
| style="text-align:left" |2.220.000 | |||
|- | |||
| ? | |||
| style="text-align:left" |3.330.000 | |||
|- | |||
| ? | |||
| style="text-align:left" | 5.000.000 | |||
|- | |||
| ? | |||
| style="text-align:left" | 7.500.000 | |||
|- | |||
| ? | |||
| style="text-align:left" | 11.250.000 | |||
|- | |||
| ? | |||
| style="text-align:left" | 16.880.000 | |||
|- | |- | ||
| ? | | ? | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | 25.320.000 | ||
|} | |} | ||
== Siehe auch == | == Siehe auch == | ||
* [[Poker]] - Alles wissenswerte zum Chatspiel Poker | * [[Poker]] - Alles wissenswerte zum Chatspiel Poker | ||
* [[/top]] - Übersicht aller Toplisten in Knuddels.de | * [[/top]] - Übersicht aller Toplisten in Knuddels.de | ||
Version vom 12. Juli 2010, 13:12 Uhr
Allgemeines
Pokerränge werden in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl für das Spiel Poker vergeben. Die besten Pokerspieler werden über eine Top-100 Liste per Eingabe von /top Poker festgehalten. Die Pokerspieler mit den meisten Pokerchips werden zudem über eine eigene Top-100 Liste per Eingabe von /top Pokerchips festgehalten. Die besten drei Pokerspieler erhalten jeden Monat eine besondere Auszeichnung in Form eines Careereintrages. Der beste Poker-Spieler ist derzeit, mit aktuell* 459.372,28 Pokerpunkten, einsames katerchen.
Pokerränge
| Rang | Punkte |
|---|---|
| Loser | 100 |
| Donkey | 200 |
| Fish | 400 |
| Lucker | 800 |
| Blind Stealer | 1.600 |
| Bluffer | 3.200 |
| Riverdancer | 6.400 |
| Banker | 12.800 |
| Winner | 25.600 |
| Grinder | 38.400 |
| Moneymaker | 57.600 |
| Shark | 86.400 |
| Pro | 129.600 |
| Rounder | 194.400 |
| Champion | 291.600 |
| Ace | 437.400 |
| Pokerstar | 656.100 |
| Pokerstar | 984.200 |
| ? | 1.480.000 |
| ? | 2.220.000 |
| ? | 3.330.000 |
| ? | 5.000.000 |
| ? | 7.500.000 |
| ? | 11.250.000 |
| ? | 16.880.000 |
| ? | 25.320.000 |
