Zeile 16: | Zeile 16: | ||
[[Datei:EpicDice - Charakter Barbar.png]] | [[Datei:EpicDice - Charakter Barbar.png]] | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Stufe !! Lebenspunkte [[Datei:EpicDice - Leben.png]] !! Rüstung [[Datei:EpicDice - Rüstung.png]] !! Offene Würfe [[Datei:EpicDice - offene Wurfe.png]] !! Würfel !! Erfahrungspunkte | |||
|- | |||
| <br>1 || <br>12 || <br>- || <br>- || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] || <br>20 XP | |||
|- | |||
| <br>2 || <br>16 || <br>- || <br>- || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] || <br>140 XP | |||
|- | |||
| <br>3 || <br>22 || <br>- || <br>- || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] || <br>400 XP | |||
|- | |||
| <br>4 || <br>22 || <br>- || <br>- || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>800 XP | |||
|- | |||
| <br>5 || <br>25 || <br>- || <br>- || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>1.500 XP | |||
|- | |||
| <br>6 || <br>33 || <br>- || <br>- || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>2.600 XP | |||
|- | |||
| <br>7 || <br>33 || <br>- || <br>- || 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>4.400 XP | |||
|- | |||
| <br>8 || <br>38 || <br>- || <br>X || 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>7.300 XP | |||
|- | |||
| <br>9 || <br>44 || <br>- || <br>X || 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>11.500 XP | |||
|- | |||
| <br>10 || <br>50 || <br>- || <br>X || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>18.500 XP | |||
|- | |||
| <br>11 || <br>50 || <br>- || <br>X || 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>29.000 XP | |||
|- | |||
| <br>12 || <br>54 || <br>- || <br>X || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>46.000 XP | |||
|- | |||
| <br>13 || <br>57 || <br>- || <br>X || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>70.000 XP | |||
|- | |||
| <br>14 || <br>60 || <br>- || <br>X || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>104.000 XP | |||
|- | |||
| <br>15 || <br>65 || <br>- || <br>X || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>155.000 XP | |||
|- | |||
| <br>16 || <br>65 || <br>- || <br>X || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>235.000 XP | |||
|- | |||
| <br>17 || <br>70 || <br>- || <br>X || 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>350.000 XP | |||
|- | |||
| <br>18 || <br>70 || <br>- || <br>X || 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>525.000 XP | |||
|- | |||
| <br>19 || <br>75 || <br>- || <br>X || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] 30 [[Datei:EpicDice - Würfel 30.png]] || <br>850.000 XP | |||
|- | |||
| <br>20 || <br>75 || <br>- || <br>X || 48 [[Datei:EpicDice - Würfel 48.png]] 48 [[Datei:EpicDice - Würfel 48.png]] || | |||
|} | |||
== [[Datei:EpicDice - Icon - Magier.png]] Charakter Magier == | == [[Datei:EpicDice - Icon - Magier.png]] Charakter Magier == | ||
Version vom 16. Januar 2022, 22:26 Uhr
Charakter Assassin
Um mit diesem Helden bei EpicDice spielen zu können, muss man den Smiley Weltreise 2019 - EpicDice - Assassin besitzen.
Stufe | Lebenspunkte | Rüstung | Offene Würfe | Würfel | Erfahrungspunkte |
---|---|---|---|---|---|
1 |
8 |
1 |
- |
20 | 20 XP |
2 |
11 |
1 |
- |
20 | 140 XP |
Charakter Barbar
Charakter Magier
Charakter Mönch
Charakter Nekromant
Charakter Paladin
Charakter Ritter
Charakter Schamane
Charakter Söldner
Übersicht der Stufen
Charakter Waldläufer