| Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| <br>4 || <br>15 || <br>- || <br>- || 4 [[Datei:EpicDice - Würfel 4.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] || <br>800 XP | | <br>4 || <br>15 || <br>- || <br>- || 4 [[Datei:EpicDice - Würfel 4.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] || <br>800 XP | ||
|- | |||
| <br>5 || <br>15 || <br>- || <br>- || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>? XP | |||
|- | |||
| <br>6 || <br>20 || <br>1 || <br>- || 10 [[Datei:EpicDice - Würfel 10.png]] 20 [[Datei:EpicDice - Würfel 20.png]] || <br>? XP | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2022, 13:56 Uhr
Charakter Assassin
Um mit diesem Helden bei EpicDice spielen zu können, muss man den Smiley Weltreise 2019 - EpicDice - Assassin
besitzen.
| Stufe | Lebenspunkte |
Rüstung |
Offene Würfe |
Würfel | Erfahrungspunkte |
|---|---|---|---|---|---|
1 |
8 |
1 |
- |
20 |
20 XP |
2 |
11 |
1 |
- |
20 |
140 XP |
Charakter Barbar
Charakter Magier
| Stufe | Lebenspunkte |
Rüstung |
Offene Würfe |
Würfel | Erfahrungspunkte |
|---|---|---|---|---|---|
1 |
10 |
- |
1 |
4 |
20 XP |
2 |
11 |
- |
1 |
4 |
140 XP |
Charakter Mönch
Charakter Nekromant
Charakter Paladin
Charakter Ritter
Charakter Schamane
Charakter Söldner
| Stufe | Lebenspunkte |
Rüstung |
Offene Würfe |
Würfel | Erfahrungspunkte |
|---|---|---|---|---|---|
1 |
20 |
2 |
- |
6 |
20 XP |
2 |
23 |
2 |
- |
6 |
140 XP |
3 |
23 |
2 |
- |
6 |
400 XP |
Charakter Waldläufer
| Stufe | Lebenspunkte |
Rüstung |
Offene Würfe |
Würfel | Erfahrungspunkte |
|---|---|---|---|---|---|
1 |
11 |
1 |
- |
10 |
20 XP |
2 |
12 |
- |
- |
10 |
140 XP |
3 |
13 |
- |
- |
12 |
400 XP |
4 |
15 |
- |
- |
4 |
800 XP |
5 |
15 |
- |
- |
10 |
? XP |
6 |
20 |
1 |
- |
10 |
? XP |










