Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| [[:Pflanzenarten#K.C3.BCrbis|Kürbis]] | | [[:Pflanzenarten#K.C3.BCrbis|Kürbis]] | ||
| [[Datei:Kürbis sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei:Kürbis sehr groß strahlend.png]] | ||
|- | |||
| [[Datei:Professor.gif]] | |||
| Professor | |||
| [[:Pflanzenarten#Gerbera|Gerbera]], [[:Pflanzenarten#Lotus|Lotus]] oder [[:Pflanzenarten#Orchidee|Orchidee]] | |||
| [[Datei:Gerbera sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Lotus sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Orchidee sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Ananas.gif]] | |||
| Ananas | |||
| [[:Pflanzenarten#Kirsche|Kirsche]] [[:Pflanzenarten#Ananas|Ananas]] | |||
| [[Datei:Kirsche sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Ananas sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Baum schmücken.gif]] | |||
| Baum schmücken | |||
| [[:Pflanzenarten#Weihnachtsbaum|Weihnachtsbaum]] | |||
| [[Datei:Weihnachtsbaum sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Aussaat.gif]] | |||
| Aussaat | |||
| [[:Pflanzenarten#Pers.C3.B6nliche_Pflanze|Persönliche Pflanze]] | |||
| [[Datei:Persönliche Pflanze sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Blue Gnome.gif]] | |||
| Blue Gnome | |||
| [[:Pflanzenarten#Efeu|Efeu]] | |||
| [[Datei:Efeu sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Schneemann-Jagd.gif]] | |||
| Schneemann-Jagd | |||
| [[:Pflanzenarten#Mistel|Mistel]] | |||
| [[Datei:Mistel (Smileyfeature) sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Verkäuferin.gif]] | |||
| Verkäuferin | |||
| [[:Pflanzenarten#Gurke|Gurke]], [[:Pflanzenarten#Kartoffel|Kartoffel]], [[:Pflanzenarten#Tomate|Tomate]] oder [[:Pflanzenarten#Zwiebel|Zwiebel]] | |||
| [[Datei:Gurke sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Kartoffel sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Tomate sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Zwiebel sehr groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Giftpilz.gif]] | |||
| Giftpilz | |||
| Champignon, Fliegenpilz, Giftpilz, Pfifferling oder Regenbogenpilz | |||
| [[Datei:Champignon sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Fliegenpilz sehr groß strahlend.png]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 30. Juli 2018, 15:16 Uhr
Knuddelsteam
Garten
| Smiley | Smileynamen | Pflanzen | Grafik |
|---|---|---|---|
| Flower Allergy | Sonnenblumen, Gänseblümchen oder Vergissmeinicht |
| |
| JellyBeans | rote, gelbe oder violette JellyBean-Pflanze |
| |
| Kürbiskopf | Kürbis |
| |
| Professor | Gerbera, Lotus oder Orchidee |
| |
| Ananas | Kirsche Ananas |
| |
|
Baum schmücken | Weihnachtsbaum |
|
| Aussaat | Persönliche Pflanze |
| |
|
Blue Gnome | Efeu |
|
| Schneemann-Jagd | Mistel |
| |
| Verkäuferin | Gurke, Kartoffel, Tomate oder Zwiebel |
| |
| Giftpilz | Champignon, Fliegenpilz, Giftpilz, Pfifferling oder Regenbogenpilz |
|
























