K Einfach eine unschöne Formulierung... |
Andre (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- | |- | ||
| | | Ahnungsloser | ||
| | | 16 | ||
|- | |- | ||
| | | Naseweis | ||
| | | 24 | ||
|- | |||
| Rätselfreund | |||
| 36 | |||
|- | |||
| Wissbegieriger | |||
| 54 | |||
|- | |||
| Klassenbester | |||
| 81 | |||
|- | |- | ||
| Besserwisser | | Besserwisser | ||
| | | 120 | ||
|- | |- | ||
| Schlaumeier | | Schlaumeier | ||
| | | 180 | ||
|- | |- | ||
| | | Blitzmerker | ||
| | | 270 | ||
|- | |- | ||
| | | Schlaufuchs | ||
| | | 405 | ||
|- | |- | ||
| Schnelldenker | | Schnelldenker | ||
| | | 607 | ||
|- | |||
| Akademiker | |||
| 910 | |||
|- | |- | ||
| Pfiffikus | | Pfiffikus | ||
| | | 1.365 | ||
|- | |||
| Professor | |||
| 2.048 | |||
|- | |||
| Quizmaster | |||
| 3.051 | |||
|- | |||
| Intellektueller | |||
| 4.575 | |||
|- | |||
| Wunderkind | |||
| 6.862 | |||
|- | |- | ||
| Champion | | Champion | ||
| | | 10.293 | ||
|- | |||
| Intelligenzbestie | |||
| 15.439 | |||
|- | |- | ||
| Superhirn | | Superhirn | ||
| | | 23.158 | ||
|- | |||
| Großmeister | |||
| 34.737 | |||
|- | |||
| Hochbegabter | |||
| 52.105 | |||
|- | |- | ||
| Genie | | Genie | ||
| | | 78.157 | ||
|- | |||
| Universalgelehrter | |||
| 112.235 | |||
|- | |- | ||
| Einstein | | Einstein | ||
| | | 168.352 | ||
|- | |||
| Savant | |||
| 252.528 | |||
|- | |- | ||
| Koryphäe | | Koryphäe | ||
| | | 378.792 | ||
|- | |||
| Allwissender | |||
| 568.188 | |||
|} | |} | ||
| Zeile 55: | Zeile 97: | ||
* [[Quiz]] - Informationen zum [[Chatspiel]] Quiz | * [[Quiz]] - Informationen zum [[Chatspiel]] Quiz | ||
* [[/h quiz]] - Chathilfe zum Chatspiel | * [[/h quiz]] - Chathilfe zum Chatspiel | ||
* [[Spiele-Team]] - Informationen zum Spiele-Team | |||
[[Kategorie:Chatspiel-Rang]] | [[Kategorie:Chatspiel-Rang]] | ||
Aktuelle Version vom 10. Juni 2019, 12:38 Uhr
Allgemeines
Ein Quiz-Rang wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl im Spiel Quiz vergeben.
Toplisten
- /top quiz
Quiz-Ränge
| Rang | Punkte |
|---|---|
| Ahnungsloser | 16 |
| Naseweis | 24 |
| Rätselfreund | 36 |
| Wissbegieriger | 54 |
| Klassenbester | 81 |
| Besserwisser | 120 |
| Schlaumeier | 180 |
| Blitzmerker | 270 |
| Schlaufuchs | 405 |
| Schnelldenker | 607 |
| Akademiker | 910 |
| Pfiffikus | 1.365 |
| Professor | 2.048 |
| Quizmaster | 3.051 |
| Intellektueller | 4.575 |
| Wunderkind | 6.862 |
| Champion | 10.293 |
| Intelligenzbestie | 15.439 |
| Superhirn | 23.158 |
| Großmeister | 34.737 |
| Hochbegabter | 52.105 |
| Genie | 78.157 |
| Universalgelehrter | 112.235 |
| Einstein | 168.352 |
| Savant | 252.528 |
| Koryphäe | 378.792 |
| Allwissender | 568.188 |
Weiterführende Informationen
- Quiz - Informationen zum Chatspiel Quiz
- /h quiz - Chathilfe zum Chatspiel
- Spiele-Team - Informationen zum Spiele-Team
