K Neue Pokerränge |
Andre (Diskussion | Beiträge) Anpassung auf Wunsch des Knuddelsteams |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Allgemeines == | == Allgemeines == | ||
Ein '''Poker-Rang''' wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl für das Spiel [[Poker]] vergeben.<br> | |||
Die besten drei Pokerspieler erhalten jeden Monat eine besondere Auszeichnung in Form eines [[Highlights|Highlight]]eintrags. | |||
== Poker-Ränge == | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Rang | |||
! Punkte | |||
== | |||
{| | |||
|- | |||
! | |||
|- | |- | ||
| Loser | | Loser | ||
| 100 | |||
|- | |- | ||
| Donkey | | Donkey | ||
| 200 | |||
|- | |- | ||
| Fish | | Fish | ||
| 400 | |||
|- | |- | ||
| Lucker | | Lucker | ||
| 800 | |||
|- | |- | ||
| Blind Stealer | | Blind Stealer | ||
| 1.600 | |||
|- | |- | ||
| Bluffer | | Bluffer | ||
| 3.200 | |||
|- | |- | ||
| Riverdancer | | Riverdancer | ||
| 6.400 | |||
|- | |- | ||
| Banker | | Banker | ||
| 12.800 | |||
|- | |- | ||
| Winner | | Winner | ||
| 25.600 | |||
|- | |- | ||
| Grinder | | Grinder | ||
| 38.400 | |||
|- | |- | ||
| Moneymaker | | Moneymaker | ||
| 57.600 | |||
|- | |- | ||
| Shark | | Shark | ||
| 86.400 | |||
|- | |- | ||
| Pro | | Pro | ||
| 129.600 | |||
|- | |- | ||
| Rounder | | Rounder | ||
| 194.400 | |||
|- | |- | ||
| Champion | | Champion | ||
| 291.600 | |||
|- | |- | ||
| Ace | | Ace | ||
| 437.400 | |||
|- | |- | ||
| Pokerstar | | Pokerstar | ||
| | | 656.100 | ||
|- | |- | ||
| | | High Roller | ||
| | | 984.200 | ||
|- | |- | ||
| | | The Pokerface | ||
| | | 1.480.000 | ||
|- | |- | ||
| | | Big Slick | ||
| | | 2.220.000 | ||
|- | |- | ||
| | | Bullet | ||
| | | 3.330.000 | ||
|- | |- | ||
| | | Hellraiser | ||
| | | 5.000.000 | ||
|- | |- | ||
| | | The Knuddels Kid | ||
| | | 7.500.000 | ||
|- | |- | ||
| | | Future Teller | ||
| | | 11.250.000 | ||
|} | |} | ||
== | == Toplisten == | ||
* [[Poker]] - | * <function>/top poker</function> | ||
* [[/ | * <function>/top pokerchips</function> | ||
== Weiterführende Informationen == | |||
* [[Poker]] - Informationen zum Chatspiel Poker | |||
* [[/h poker]] - Chathilfe zum Poker | |||
[[Kategorie:Chatspiel-Rang]] | |||
[[Kategorie:Begriffserklärung]] | |||
Aktuelle Version vom 1. März 2025, 17:26 Uhr
Allgemeines
Ein Poker-Rang wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl für das Spiel Poker vergeben.
Die besten drei Pokerspieler erhalten jeden Monat eine besondere Auszeichnung in Form eines Highlighteintrags.
Poker-Ränge
| Rang | Punkte |
|---|---|
| Loser | 100 |
| Donkey | 200 |
| Fish | 400 |
| Lucker | 800 |
| Blind Stealer | 1.600 |
| Bluffer | 3.200 |
| Riverdancer | 6.400 |
| Banker | 12.800 |
| Winner | 25.600 |
| Grinder | 38.400 |
| Moneymaker | 57.600 |
| Shark | 86.400 |
| Pro | 129.600 |
| Rounder | 194.400 |
| Champion | 291.600 |
| Ace | 437.400 |
| Pokerstar | 656.100 |
| High Roller | 984.200 |
| The Pokerface | 1.480.000 |
| Big Slick | 2.220.000 |
| Bullet | 3.330.000 |
| Hellraiser | 5.000.000 |
| The Knuddels Kid | 7.500.000 |
| Future Teller | 11.250.000 |
Toplisten
- /top poker
- /top pokerchips
