KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
→Vergangene Events: Korrektur Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! width=150|Forumsthread | ! width=150|Forumsthread | ||
! Spiele | ! Spiele | ||
|- | |||
| Abschlussevent 2022/2023 | |||
| 11.06.2023 | |||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3232812 Hier gehts zum Beitrag!] | |||
| Minispiele & Umfragen | |||
|- | |- | ||
| Abschlussevent 2019/2029 | | Abschlussevent 2019/2029 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2023, 11:29 Uhr

Allgemeines
Bei den Abschlussevents wird die Fußballsaison mit verschiedenen Spielen zum Abschluss gebracht.
Ablauf
Im Eröffnungsthread im Forum wird die Art des Spiels/der Spiele verraten. Im Channel Fußball finden dann Spiele wie "Wer bin ich" oder Frage-Events rund um das Thema Fußball statt.
Vergangene Events
| Bezeichnung des Fußballevents | Datum | Forumsthread | Spiele |
|---|---|---|---|
| Abschlussevent 2022/2023 | 11.06.2023 | Hier gehts zum Beitrag! | Minispiele & Umfragen |
| Abschlussevent 2019/2029 | 27.06.2020 | Hier gehts zum Beitrag! | Fragen-Event |
| Abschlussevent 2018/2019 | 01.06.2019 | Hier gehts zum Beitrag! | Wer bin ich? |
| Saisonabschlussevent 2018 | 26.05.2018 | Hier gehts zum Beitrag! | Fragen-Event |
| Saisonabschlussevent 2016/2017 | 10.06.2017 | Hier gehts zum Beitrag! | Fragen-Event |
| Abschlussevent 2015/2016 | 28.05.2016 | Hier gehts zum Beitrag!# | Minispiele |
