Die Seite wurde neu angelegt: „Zum Community Management gehören derzeit: carla100099, Chris30014, DeinKarmaInSpe, Gladbeck boy, Innerlichboese, Jag, Mrsjaniisa und Schadi. Weitere Mitglieder des Knuddelsteams werden unter Umständen auch für das Community Management tätig, werden offiziell aber einer anderen Abteilung zugeordnet. {| class="wikitable" |- ! Team !! Ansprechperson |- | Admin || carla100099, Chris30014, Innerlichboese |- |…“ |
Andre (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (22 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Zum Community Management gehören derzeit: | Zum Community Management gehören derzeit: [[Chris30014]], [[Hard Enduro]], [[Jag]], [[Ramnip]], [[Vivi]], [[LamiKa]] und [[yannek]]. Weitere Mitglieder des [[Knuddelsteam]]s werden unter Umständen auch für das Community Management tätig, werden offiziell aber einer anderen Abteilung zugeordnet. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Team !! Ansprechperson | ! Team !! Ansprechperson | ||
|- | |- | ||
| [[Admin|Admin]] || | | [[Admin|Admin]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Admin-FAQ-Team|Admin-FAQ]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Admin-Macro-Team|Admin-Macro]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
| [[AntiExtremismus-Team|AntiExtremismus]] || | | [[AntiExtremismus-Team|AntiExtremismus]] || Hard Enduro | ||
|- | |- | ||
| [[Bugs-Team|Bugs]] || Gladbeck boy | | [[Bugs-Team|Bugs]] || Gladbeck boy | ||
|- | |||
| [[CLT-Team|CLT]] || Hard Enduro | |||
|- | |- | ||
| [[Ehrenkommission|Ehrenkommission]] || Jag | | [[Ehrenkommission|Ehrenkommission]] || Jag | ||
| Zeile 19: | Zeile 21: | ||
| [[Forum-Team|Forum]] || Jag | | [[Forum-Team|Forum]] || Jag | ||
|- | |- | ||
| [[Jugendschutz-Team|Jugendschutz]] || yannek | |||
| [[Jugendschutz-Team|Jugendschutz]] || | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Knuddels-Wiki-Team|Knuddels-Wiki]] || Jag | ||
|- | |- | ||
| [[MyChannel-Team|MyChannel]] || | | [[MyChannel-Team|MyChannel]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[Profil-Team|Profil]] || Chris30014 | | [[Profil-Team|Profil]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
| [[Smileys-Team|Smileys]] || | | [[Smileys-Team|Smileys]] || Dytto | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Spiele-Team|Spiele]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Veranstaltungen-Team|Veranstaltungen]] || - | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Verknuddelichung-Team|Verknuddelichung]] || - | ||
|- | |- | ||
| | | [[Vertrauensadmin|Vertrauensadmin]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage]] [[Kategorie:Knuddelsteam]]</noinclude> | <noinclude>[[Kategorie:Vorlage]] [[Kategorie:Knuddelsteam]]</noinclude> | ||
Aktuelle Version vom 17. November 2025, 17:24 Uhr
Zum Community Management gehören derzeit: Chris30014, Hard Enduro, Jag, Ramnip, Vivi, LamiKa und yannek. Weitere Mitglieder des Knuddelsteams werden unter Umständen auch für das Community Management tätig, werden offiziell aber einer anderen Abteilung zugeordnet.
| Team | Ansprechperson |
|---|---|
| Admin | Chris30014 |
| Admin-FAQ | Chris30014 |
| Admin-Macro | Chris30014 |
| AntiExtremismus | Hard Enduro |
| Bugs | Gladbeck boy |
| CLT | Hard Enduro |
| Ehrenkommission | Jag |
| Forum | Jag |
| Jugendschutz | yannek |
| Knuddels-Wiki | Jag |
| MyChannel | - |
| Profil | Chris30014 |
| Smileys | Dytto |
| Spiele | - |
| Veranstaltungen | - |
| Verknuddelichung | - |
| Vertrauensadmin | Chris30014 |
