K (Anpassung in Rücksprache mit Jag) |
Andre (Diskussion | Beiträge) (K3 Android-Team entfernt, da temporäres Team aufgelöst) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Zum Community Management gehören derzeit: [[ | Zum Community Management gehören derzeit: [[Chris30014]], [[Hard Enduro]], [[Jag]], [[Kaddi]], [[mailylylylylyn]], [[Ramnip]], [[Vivi]], [[LamiKa]] und [[yannek]]. Weitere Mitglieder des [[Knuddelsteam]]s werden unter Umständen auch für das Community Management tätig, werden offiziell aber einer anderen Abteilung zugeordnet. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Team !! Ansprechperson | ! Team !! Ansprechperson | ||
|- | |- | ||
| [[Admin|Admin]] || | | [[Admin|Admin]] || Chris30014, Kaddi | ||
|- | |- | ||
| [[Admin:Admin-FAQ-Team|Admin-FAQ]] || | | [[Admin:Admin-FAQ-Team|Admin-FAQ]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
| [[Admin:Admin-Macro-Team|Admin-Macro]] || Chris30014 | | [[Admin:Admin-Macro-Team|Admin-Macro]] || Chris30014 | ||
|- | |- | ||
| [[AntiExtremismus-Team|AntiExtremismus]] || | | [[AntiExtremismus-Team|AntiExtremismus]] || Hard Enduro | ||
|- | |- | ||
| [[Bugs-Team|Bugs]] || Gladbeck boy | | [[Bugs-Team|Bugs]] || Gladbeck boy | ||
|- | |||
| [[CLT-Team|CLT]] || Hard Enduro | |||
|- | |- | ||
| [[Ehrenkommission|Ehrenkommission]] || Jag | | [[Ehrenkommission|Ehrenkommission]] || Jag | ||
Zeile 19: | Zeile 21: | ||
| [[Forum-Team|Forum]] || Jag | | [[Forum-Team|Forum]] || Jag | ||
|- | |- | ||
| [[Jugendschutz-Team|Jugendschutz]] || yannek | |||
| [[Jugendschutz-Team|Jugendschutz]] || | |||
|- | |- | ||
| [[Knuddels-Wiki-Team|Knuddels-Wiki]] || Jag | | [[Knuddels-Wiki-Team|Knuddels-Wiki]] || Jag | ||
|- | |- | ||
| [[MyChannel-Team|MyChannel]] || Kaddi | | [[MyChannel-Team|MyChannel]] || Kaddi | ||
Zeile 31: | Zeile 29: | ||
| [[Profil-Team|Profil]] || Chris30014, Kaddi | | [[Profil-Team|Profil]] || Chris30014, Kaddi | ||
|- | |- | ||
| [[Smileys-Team|Smileys]] || | | [[Smileys-Team|Smileys]] || yannek | ||
|- | |- | ||
| [[Spiele-Team|Spiele]] || | | [[Spiele-Team|Spiele]] || Kaddi | ||
|- | |- | ||
| [[Veranstaltungen-Team|Veranstaltungen]] || Kaddi | | [[Veranstaltungen-Team|Veranstaltungen]] || Kaddi | ||
|- | |- | ||
| [[Verknuddelichung-Team|Verknuddelichung]] || Kaddi | | [[Verknuddelichung-Team|Verknuddelichung]] || Kaddi | ||
|- | |- | ||
| [[Vertrauensadmin|Vertrauensadmin | | [[Vertrauensadmin|Vertrauensadmin]] || Chris30014, Kaddi | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage]] [[Kategorie:Knuddelsteam]]</noinclude> | <noinclude>[[Kategorie:Vorlage]] [[Kategorie:Knuddelsteam]]</noinclude> |
Aktuelle Version vom 21. Juni 2024, 06:28 Uhr
Zum Community Management gehören derzeit: Chris30014, Hard Enduro, Jag, Kaddi, mailylylylylyn, Ramnip, Vivi, LamiKa und yannek. Weitere Mitglieder des Knuddelsteams werden unter Umständen auch für das Community Management tätig, werden offiziell aber einer anderen Abteilung zugeordnet.
Team | Ansprechperson |
---|---|
Admin | Chris30014, Kaddi |
Admin-FAQ | Chris30014 |
Admin-Macro | Chris30014 |
AntiExtremismus | Hard Enduro |
Bugs | Gladbeck boy |
CLT | Hard Enduro |
Ehrenkommission | Jag |
Forum | Jag |
Jugendschutz | yannek |
Knuddels-Wiki | Jag |
MyChannel | Kaddi |
Profil | Chris30014, Kaddi |
Smileys | yannek |
Spiele | Kaddi |
Veranstaltungen | Kaddi |
Verknuddelichung | Kaddi |
Vertrauensadmin | Chris30014, Kaddi |