Angelegt. Markierung: Neue Weiterleitung |
K Angelegt. Markierung: Weiterleitung entfernt |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Vorwort == | |||
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Retro Serie 2019 in Knuddels.de. | |||
== Smileys aus der Retro Serie 2019 == | |||
{| style=width: 500px; class =specialtable cellspacing=0 cellpadding=6 style=border-collapse: collapse; | |||
! width=10% | Smiley-ID | |||
! width=15% | Smiley | |||
! width=15% | Name | |||
! width=20% | Häufigkeit | |||
! width=40% | Beschreibung | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18062 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Kissing.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Kissing | |||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | |||
| style="text-align:left" | Es gibts nichts schöneres, als ein inniger Kuss von deiner/deinem Liebsten! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |18063 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Drachenfliegen.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Drachenfliegen | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | Gemeinsamkeiten verbinden, wie man weiß... Diese Knuddel lassen gern Drachen fliegen. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |18064 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Bed Room she sleeps.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Bed Room she sleeps | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | Ist sie schon wieder eingeschlafen? Dabei wollte der Knuddel doch ein bisschen kuscheln! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |18065 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Bed Room he sleeps.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Bed Room he sleeps | |||
| style="text-align:center" | extrem häufig | |||
| style="text-align:left" | Ist er schon wieder eingeschlafen? Dabei wollte sie doch noch ein bisschen kuscheln! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18066 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Music.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Music | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | Es liegt Musik in der Luft! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18067 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Rosenkorb.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Rosenkorb | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | Dieser Engel hat für dich etwas schönes: Einen ganzen Korb voller Rosen! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |18068 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Devil 2 Cigar.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Devil 2 Cigar | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | Dieses Teufelchen hat wohl eine Vorliebe für eine gute Zigarre. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18069 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Sad.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Sad | |||
| style="text-align:center" | seeehr selten | |||
| style="text-align:left" | Nicht traurig sein, kleines Engelchen! Es wird alles wieder gut! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18070 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Toilette.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Toilette | |||
| style="text-align:center" | extrem selten | |||
| style="text-align:left" | Wer hat denn da eine Stinkebombe gelegt? Da schämt sich der Übeltäter ein wenig. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18071 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Look of Love.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Look of Love | |||
| style="text-align:center" | extrem selten | |||
| style="text-align:left" | ''Love is in the air, everywhere I look around!'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18072 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Retro Serie 2019 - Devil Barf (Secret-Smiley!).gif]] | |||
| style="text-align:center" | Retro Serie 2019 - Devil Barf (Secret-Smiley!) | |||
| style="text-align:center" | extreeem selten | |||
| style="text-align:left" | Manchmal muss man es einfach rauslassen, wenn alles zum kotzen ist! | |||
|} | |||
[[Kategorie:Retro Serie 2019-Smileys]] | |||
[[Kategorie:Smiley]] | |||
[[Kategorie:Smileykalender-Smileys]] | |||
{{Knuddels-Grafik}} | |||
Aktuelle Version vom 12. Oktober 2019, 09:46 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Retro Serie 2019 in Knuddels.de.
Smileys aus der Retro Serie 2019
| Diese Grafik (oder Bestandteile derselbigen) stammt von Knuddels und ist marken- und/oder urheberrechtlich geschützt. Die Benutzung im Knuddels-Wiki wurde vom Rechteinhaber gestattet. © & ™ Alle Rechte vorbehalten, Knuddels GmbH & Co. KG |

