K Weiterleitung nach Quizrang erstellt |
Andre (Diskussion | Beiträge) |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Allgemeines== | |||
Ein '''Quiz-Rang''' wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl im Spiel [[Quiz]] vergeben. | |||
== Toplisten == | |||
* <function>/top quiz</function> | |||
==Quiz-Ränge== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Rang | |||
! Punkte | |||
|- | |||
| Ahnungsloser | |||
| 16 | |||
|- | |||
| Naseweis | |||
| 24 | |||
|- | |||
| Rätselfreund | |||
| 36 | |||
|- | |||
| Wissbegieriger | |||
| 54 | |||
|- | |||
| Klassenbester | |||
| 81 | |||
|- | |||
| Besserwisser | |||
| 120 | |||
|- | |||
| Schlaumeier | |||
| 180 | |||
|- | |||
| Blitzmerker | |||
| 270 | |||
|- | |||
| Schlaufuchs | |||
| 405 | |||
|- | |||
| Schnelldenker | |||
| 607 | |||
|- | |||
| Akademiker | |||
| 910 | |||
|- | |||
| Pfiffikus | |||
| 1.365 | |||
|- | |||
| Professor | |||
| 2.048 | |||
|- | |||
| Quizmaster | |||
| 3.051 | |||
|- | |||
| Intellektueller | |||
| 4.575 | |||
|- | |||
| Wunderkind | |||
| 6.862 | |||
|- | |||
| Champion | |||
| 10.293 | |||
|- | |||
| Intelligenzbestie | |||
| 15.439 | |||
|- | |||
| Superhirn | |||
| 23.158 | |||
|- | |||
| Großmeister | |||
| 34.737 | |||
|- | |||
| Hochbegabter | |||
| 52.105 | |||
|- | |||
| Genie | |||
| 78.157 | |||
|- | |||
| Universalgelehrter | |||
| 112.235 | |||
|- | |||
| Einstein | |||
| 168.352 | |||
|- | |||
| Savant | |||
| 252.528 | |||
|- | |||
| Koryphäe | |||
| 378.792 | |||
|- | |||
| Allwissender | |||
| 568.188 | |||
|} | |||
== Weiterführende Informationen == | |||
* [[Quiz]] - Informationen zum [[Chatspiel]] Quiz | |||
* [[/h quiz]] - Chathilfe zum Chatspiel | |||
* [[Spiele-Team]] - Informationen zum Spiele-Team | |||
[[Kategorie:Chatspiel-Rang]] | |||
Aktuelle Version vom 10. Juni 2019, 12:38 Uhr
Allgemeines
Ein Quiz-Rang wird in Knuddels.de für das Erreichen einer bestimmten Mindestpunktzahl im Spiel Quiz vergeben.
Toplisten
- /top quiz
Quiz-Ränge
| Rang | Punkte |
|---|---|
| Ahnungsloser | 16 |
| Naseweis | 24 |
| Rätselfreund | 36 |
| Wissbegieriger | 54 |
| Klassenbester | 81 |
| Besserwisser | 120 |
| Schlaumeier | 180 |
| Blitzmerker | 270 |
| Schlaufuchs | 405 |
| Schnelldenker | 607 |
| Akademiker | 910 |
| Pfiffikus | 1.365 |
| Professor | 2.048 |
| Quizmaster | 3.051 |
| Intellektueller | 4.575 |
| Wunderkind | 6.862 |
| Champion | 10.293 |
| Intelligenzbestie | 15.439 |
| Superhirn | 23.158 |
| Großmeister | 34.737 |
| Hochbegabter | 52.105 |
| Genie | 78.157 |
| Universalgelehrter | 112.235 |
| Einstein | 168.352 |
| Savant | 252.528 |
| Koryphäe | 378.792 |
| Allwissender | 568.188 |
Weiterführende Informationen
- Quiz - Informationen zum Chatspiel Quiz
- /h quiz - Chathilfe zum Chatspiel
- Spiele-Team - Informationen zum Spiele-Team
