(Tabelle geändert. Datum von älteste nach jüngste umsortiert zu jüngste nach älteste.) |
(Tabelle geändert. Datum von älteste nach jüngste umsortiert zu jüngste nach älteste.) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! class="unsortable" width="200"| Smileys | ! class="unsortable" width="200"| Smileys | ||
|- | |- | ||
| | | 06.12.2014 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2014|Offizielles Admin-, Team- & Ehrenchattertreffen]] | ||
| | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| | | [[Bild:Ehren-Smiley 2014.gif]] | ||
|- | |||
| 16.08.2014 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2014|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| [[Bild:Knuddels-Banner rot.gif]] | |||
|- | |||
| 14.12.2013 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2013 (Weihnachten) | Offizielles weihnachtliches Admin-, Team- & Ehrenchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| [[Bild:X-Mas Ehren-Knuddel.gif]] [[Bild:X-Mas Boy.gif]] [[Bild:X-Mas Girl.gif]] [[Bild:X-Mas Couple.gif]] | |||
|- | |||
| 13.07.2013 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2013| Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| [[Datei:Schreibblockade.gif]] [[Datei:Flaming Cocktail.gif]] | |||
|- | |- | ||
| | | 25.05.2013 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Dessau 2013| Offizielles Ostchattertreffen]] | ||
| | | Dessau | ||
| | | [[Datei:Ampelmännchen.gif]] [[Datei:Fensterbolzer.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 16.03.2013 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Glückstadt 2013|Offizielles Nordchattertreffen]] | ||
| | | Glücksstadt | ||
| | | [[Datei:Verweht.gif]] [[Datei:Containerschiff.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 08.12.2012 | ||
| [[Chattertreffen Ratingen | | [[Chattertreffen Ratingen 2012|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| Ratingen | | Ratingen | ||
| | | [[Datei:X-Mas Wishes.gif]] [[Datei:X-Mas Present.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.11.2012 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen in der Eifel 2012|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | ||
| | | Dalbenden | ||
| | | [[Datei:Ehren-Smiley 2012.gif]] | ||
|- | |- | ||
| 30. | | 30.06.2012 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2012|Offizielles Sommerchattertreffen]] | ||
| | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| | | [[Datei:In Ketten.gif]] [[Datei:Wassermelone - Girl.gif]] [[Datei:Wassermelone - Boy.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 12.05.2012 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Dessau 2012|Offizielles Ostchattertreffen]] | ||
| | | Dessau | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Mauerhüpfer.gif]] [[Bild:Knuddelkopfballer.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 24.03.2012 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Glückstadt 2012|Offizielles Nordchattertreffen]] | ||
| | | Glückstadt | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Mermaid.gif]] [[Bild:Fischsemmel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.12.2011 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2011 (Winter)|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Antichristmas Knuddel.gif]] [[Bild:Rentier Fitness.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 08.10.2011 | ||
| [[ | | [[1. Adminworkshop|Offizieller Adminworkshop]] | ||
| | | Pepelow | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Workshop-Smiley Knuddella.gif]] [[Bild:Workshop-Smiley Pumpkin.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 04.08.2011 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Pepelow 2011|Offizielles Beach-Chattertreffen]] | ||
| | | Pepelow | ||
| [[ | | [[Datei:Beach Volleyball.gif]] [[Datei:Blow Up Duck.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 09.07.2011 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2011 (Sommer)|Offizielles Sommerchattertreffen]] | ||
| | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Razor-Knuddel.gif]] [[Bild:Fan-Runner.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 28.05.2011 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Dessau 2011|Offizielles Ostchattertreffen]] | ||
| | | Dessau | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Barbeque-Smiley.gif]] [[Bild:Drehkarussell-Smiley.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 03.04.2011 | ||
| [[Chattertreffen Ratingen | | [[Chattertreffen Ratingen 2011|Offizielles Tanz-in-den-Mai-Chattertreffen]] | ||
| Ratingen | | Ratingen | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Burning Head.gif]] [[Bild:Bandltanz.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 26.03.2011 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Glückstadt 2011|Offizielles Nordchattertreffen]] | ||
| | | Glückstadt | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Puddle Jumper.gif]] [[Bild:Sleepy Fisherman.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 12.01.2011 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Lermoos 2011|Offizielles Schnee- & Ski-Chattertreffen]] | ||
| | | Lermoos | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Red Mug.png]] [[Bild:Alpenblick.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 04.12.2010 | ||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2010|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck | |||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Santa Sleigh.png]] [[Bild:Elves Car.gif]] [[Bild:Elves Ball.gif]] [[Bild:Elves Teddy.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 28.08.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Lenggries 2010|Offizielles Dreiländer-Chattertreffen]] | ||
| | | Lenggries | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Kreisende Herzen Girl.gif]] [[Bild:Kreisende Herzen Boy.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 22.07.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Schwedeneck 2010|Offizielles Beachcamp-Chattertreffen]] | ||
| | | Schwedeneck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Luftmatratzen-Knuddel.gif]] [[Bild:Luftmatratzen-Knuddelgirl.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 26.06.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Ratingen 2010|Offizielles WM-Chattertreffen]] | ||
| | | Ratingen | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Afrowig-Knuddel.png]] [[Bild:Facepainter-Knuddel.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 08.05.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Dessau 2010|Offizielles Ostchattertreffen]] | ||
| | | Dessau | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Besteck-Girl.gif]] [[Bild:Besteck-Boy.gif]] [[Datei:Fruchtringe-Girl.gif]] [[Bild:Fruchtringe-Boy.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.04.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Schwäbisch Hall 2010|Offizielles Südchattertreffen]] | ||
| | | Schwäbisch Hall | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Pen Fight-Knuddels.gif]] [[Bild:Tintenfass-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 27.02.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Glückstadt 2010|Offizielles Nordchattertreffen]] | ||
| | | Glückstadt | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Segelboot-Knuddel.gif]] [[Bild:Leprechaun-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 30.01.2010 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Wiehl 2010|Offizielles Pre-Karnevals-Chattertreffen]] | ||
| | | Wiehl | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Steckenpferd-Knuddel.gif]] [[Bild:Steckenpferd-Knuddel (Secret-Smiley!).gif]] [[Bild:Luftschlangen-Knuddel.gif]] [[Bild:Luftschlangen-Knuddel (Secret-Smiley!).gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 21.11.2009 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Bilstein 2009|Offizielles Vorweihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Bilstein | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Out-of-the-Box Boy-Boy.gif]] [[Bild:Out-of-the-Box Boy.gif]] [[Bild:Out-of-the-Box Girl-Girl.gif]] [[Bild:Out-of-the-Box Girl.gif]] [[Bild:Snowglobe Boy.gif]] [[Bild:Snowglobe Girl.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.10.2009 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Neuss-Uedesheim 2009|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | ||
| | | Neuss-Uedesheim | ||
| [[ | | [[bild:Ehren-Smiley 2009.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 05.09.2009 | ||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2009|Offizielles Jubiläums-Chattertreffen]] | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck | |||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Knuddels CT-Flagge.gif]] [[Bild:Bingo-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 31.07.2009 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen St. Peter-Böhl 2009|Offizielles Beach-Chattertreffen]] | ||
| | | St. Peter Böhl | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Käpt'n Knuddel.gif]] [[Bild:Käpt'n-Knuddel (Secret-Smiley!).gif]] [[Bild:Strandtuch-Girl.gif]] [[Bild:Strandtuch-Girl (Secret-Smiley!).gif]] | ||
|- | |- | ||
| 06. | | 20.06.2009 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Biberach/Riß 2009|Offizielles Südchattertreffen]] | ||
| | | Biberach a. d. Riß | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Knuddel unterwegs zum CT.gif]] [[Bild:Knuddel-Girl mit Sonnenschirm.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 02.05.2009 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Dessau 2009|Offizielles Mai-Chattertreffen]] | ||
| | | Dessau | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Künstler-Knuddel.gif]] [[Bild:Knuddel mit Toaster.gif]] [[Bild:Knuddel mit Toaster animiert.gif]] | ||
|- | |- | ||
| 28.02.2009 | | 28.02.2009 | ||
Zeile 173: | Zeile 178: | ||
| [[Bild:Notizblock-Knuddel.gif]] [[Bild:Liebesbrief-Knuddel.gif]] | | [[Bild:Notizblock-Knuddel.gif]] [[Bild:Liebesbrief-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 31.01.2009 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Zeven-Bademühlen 2009|Offizielles Nordchattertreffen]] | ||
| | | Zeven | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Yes-We-Can-Knuddel.gif]] [[Bild:Bremer-Stadtmusikanten.gif]] | ||
|- | |- | ||
| 06.12.2008 | |||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Wewelsburg 2008|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Wewelsburg | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Geschenk_Girl.gif]] [[Bild:Geschenk_Boy.gif]] [[Bild:Weihnachtsmann-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 01.11.2008 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Neuss 2008|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | ||
| | | Neuss | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Ehren-Smiley 2008.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 11.10.2008 | ||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2008 (Herbst)|Offizielles Herbstchattertreffen]] | ||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Zirkuszelt-Knuddel.gif]] [[Bild:Igel-Pärchen.gif]] | ||
|- | |||
| 06.09.2008 | |||
| [[Chattertreffen Ortenberg 2008|Offizielles Spätsommerchattertreffen]] | |||
| Ortenberg | |||
| [[Bild:Ritter-Knuddel.gif]] [[Bild:Burgfräulein-Knuddel.gif]] | |||
|- | |- | ||
| | | 19.07.2008 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Kirchen 2008|Offizielles Sommerchattertreffen]] | ||
| | | Kirchen (Freusburg) | ||
| [[ | | [[Bild:Devil-Würstchen.gif]] [[Bild:Angel-Muffin.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 14.06.2008 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Beckerwitz 2008|Offizielles Beach- & EM-Chattertreffen]] | ||
| | | Beckerwitz | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Camping-Knuddel.gif]] [[Bild:Knuddel_mit_Strandball.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 17.05.2008 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Dessau 2008|Offizielles Pfingstchattertreffen]] | ||
| | | Dessau | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Pärchen_in_der_Blumenwiese.gif]] [[Bild:Glücksklee-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 12.04.2008 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2008 (Frühling)|Offizielles Osterchattertreffen]] | ||
| | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Ostereier-Knuddel.gif]] [[Bild:Osterhasenkostüm-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 19.01.2008 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Worpswede 2008|Offizielles Nordchattertreffen]] | ||
| | | Worpswede | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Caipirinha-Knuddel.gif]] [[Bild:Champagner-Knuddel.gif]] [[Bild:Colaboy.gif]] [[Bild:Milchmädchen.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 20.12.2007 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Nideggen 2007|Offizielles Ehrenzchattertreffen]] | ||
| | | Nideggen | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Ehren-Smiley 2007.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 01.12.2007 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Kirchen 2007|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Kirchen (Freusburg) | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Plüsch-Angel-Basic.gif]] [[Bild:Plüsch-Devil-Basic.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.11.2007 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Bad Lausick 2007|Offizielles Sachsenchattertreffen]] | ||
| | | Bad Lausik | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Caipirinha-Knuddel.gif]] [[Bild:Champagner-Knuddel.gif]] [[Bild:Colaboy.gif]] [[Bild:Milchmädchen.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 07.07.2007 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Olpe 2007|Offizielles Sommerchattertreffen]] | ||
| | | Olpe | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Devil-Stinkesocken.gif]] [[Bild:Devil in Socke.gif]] [[Bild:Devil-Girl Stricksocke.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 12.05.2007 | ||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck | | [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2007|Offizielles Frühlingschattertreffen]] | ||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Pärchen im Regenschirm.gif]] [[Bild:Regenwolken-Knuddel.gif]] [[Bild:Pärchen unter'm Regenschirm.gif]] | ||
|- | |||
| 02.12.2006 | |||
| [[Chattertreffen Glörsee 2006|Offizielles Admin- & Ehrenzchattertreffen]] | |||
| Glörsee | |||
| [[Bild:Ehren-Smiley 2006.gif]] | |||
|- | |- | ||
| | | 04.11.2006 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Winterberg 2006|Offizielles Herbstchattertreffen]] | ||
| | | Winterberg | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Knuddel-Vampir.gif]] [[Bild:Knuddel-Creep.gif]] [[Bild:Knuddel-Witch.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.05.2006 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Eschwege 2006|Offizielles Hawaiichattertreffen]] | ||
| | | Eschwege | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Knuddel am Palmenstrand.gif]] [[Bild:Knuddel mit Schwimmring.gif]] [[Bild:Knuddel mit Sandburg.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.12.2005 | ||
| [[Chattertreffen Ratingen | | [[Chattertreffen Ratingen 2005|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| Ratingen | | Ratingen | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Knuddel mit Schneemann.gif]] [[Bild:Knuddel mit Schal.gif]] [[Bild:Knuddel mit Weihnachtsbaum.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 22.10.2005 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Lindlar 2005|Offizielles Herbstchattertreffen]] | ||
| | | Lindlar | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Knuddel mit Bierglas.gif]] [[Bild:Knuddel mit Zahnputzbecher.gif]] [[Bild:Knuddel im Cocktailglas (rosa).gif]] | ||
|- | |- | ||
| 09. | | 24.09.2005 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Biedenkopf 2005|Offizielles Admin- & Ehrenzchattertreffen]] | ||
| | | Biedenkopf | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Ehren-Smiley.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 07.05.2005 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Winterberg 2005|Offizielles Frühlingschattertreffen]] | ||
| | | Winterberg | ||
| [[ | | [[Bild:Das Cocktail-Pärchen.gif]] [[Bild:Zuviele-Cocktails.gif]] [[Bild:Knuddel im Cocktailglas.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 11.12.2004 | ||
| [[ | | [[Chattertreffen Radevormwald 2004|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Radevormwald | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Devil-Hexenküche.gif]] [[Bild:Trooper-Deckung.gif]] [[Bild:InLove-Girl.gif]] [[Bild:InLove-Boy.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 16.10.2004 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Winterberg 2004|Offizielles Herbstchattertreffen]] | ||
| | | Winterberg | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Gelber Knuddel mit Cocktail und Schirmchen.gif]] [[Bild:Knuddel in Pink mit Martini.gif]] [[Bild:Blauer Knuddel mit Tequila Sunrise.gif]] | ||
|- | |- | ||
| | | 08.05.2004 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Eschwege 2004|Offizielles Frühlingschattertreffen]] | ||
| | | Eschwege | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Der grüne Knuddelsmiley mit dem Gänseblümchen.gif]] [[Bild:Der blaue Knuddelsmiley mit einer roten Rose.gif]] [[Bild:Der lila Knuddelsmiley mit einer Sonnenblume.gif]] | ||
|- | |- | ||
| 12. | | 13.12.2003 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Ratingen 2003|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Ratingen | ||
| [[Bild: | | [[Bild:Der blaue Weihnachts-CT-Knuddel.gif]] [[Bild:Der orange Weihnachts-CT-Knuddel.gif]] [[Bild:Der gelbe Weihnachts-CT-Knuddel.gif]] | ||
|- | |- | ||
| 30. | | 30.05.2003 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Niederalfingen 2003|Offizielles Sommerchattertreffen]] | ||
| | | Niederalfingen | ||
| | | keine | ||
|- | |- | ||
| | | 12.04.2003 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Olpe 2003|Offizielles Osterchattertreffen]] | ||
| | | Olpe | ||
| | | keine | ||
|- | |- | ||
| | | 07.12.2002 | ||
| [[Chattertreffen Ratingen | | [[Chattertreffen Ratingen 2002|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| Ratingen | | Ratingen | ||
| | | keine | ||
|- | |- | ||
| | | 24.05.2002 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Niederalfingen 2002|Offizielles Sommerchattertreffen]] | ||
| | | Niederalfingen | ||
| | | keine | ||
|- | |- | ||
| | | 01.12.2001 | ||
| [[Chattertreffen | | [[Chattertreffen Niederalfingen 2001|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | ||
| | | Niederalfingen | ||
| | | keine | ||
|- | |- | ||
| | | 02.12.2000 | ||
| [[Chattertreffen Karlsruhe 2000|Erstes offizielles Chattertreffen]] | |||
| Karlsruhe | |||
| keine | |||
| [[Chattertreffen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 4. August 2015, 20:49 Uhr
Chattertreffen
Knuddels.de Nightlife
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
05.03.2011 | Lounge Party | Recklinghausen | |
30.10.2010 | Halloween Party | Herten | |
27.03.2010 | Illusion Event Club | Herten | |
11.12.2009 | X-mas Rock | Düsseldorf | |
27.03.2009 | Disco Fever | Basement (Köln) | |
28.03.2008 | Knuddels Fever | SIXX.PM (Dortmund) |