K |
|||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| :-), :), =) | | :-), :), =) | ||
| style="text-align:center" | freundliches Lächeln | | style="text-align:center" | freundliches Lächeln<br>[[Bild:Der_Standardsmiley.gif ]] | ||
|- | |- | ||
| :-(, :(, =( | | :-(, :(, =( | ||
| style="text-align:center" | trauriges Gesicht | | style="text-align:center" | trauriges Gesicht<br>[[Bild:Der_Traurige.gif ]] | ||
|- | |- | ||
| :-D, :D, xD | | :-D, :D, xD | ||
| style="text-align:center" | lachendes Gesicht | | style="text-align:center" | lachendes Gesicht<br>[[Bild:Der_Laut-Lacher.gif ]] | ||
|- | |- | ||
| :x, :| | | :x, :-X | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | man ist Sprachlos<br>[[Bild:Abo-Welcome_Speak_No_Evil.gif ]] | ||
|- | |||
| :| :-| | |||
| style="text-align:center" | man ist unentschlossen<br>[[Bild:Der_Unentschlossene.gif ]] | |||
|- | |- | ||
| ^^ | | ^^ | ||
Zeile 28: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| *-*, *.*, *_* | | *-*, *.*, *_* | ||
| style="text-align:center" | Gesicht mit | | style="text-align:center" | Gesicht mit strahlenden Augen - man freut sich. | ||
|- | |- | ||
| :o, =o | | :o, =o, :-O | ||
| style="text-align:center" | erstauntes Gesicht | | style="text-align:center" | erstauntes Gesicht<br>[[Bild:Der_Verblüffte.gif]] | ||
|- | |- | ||
| ~.~ | | ~.~ | ||
Zeile 37: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| <3, x3 | | <3, x3 | ||
| style="text-align:center" | Herz | | style="text-align:center" | Herz<br> | ||
|- | |- | ||
| </3 | | </3 |
Version vom 20. April 2019, 00:10 Uhr
Vorwort
Eine Übersicht häufig verwendeter Emoticons findest du hier aufgelistet.
Liste der Emoticons