(→Auflistung der Smileys: 7. Smiley ab 2.300 KC) |
(→Auflistung der Smileys: Tabelle mit mehr Infos) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
== Auflistung der Smileys == | == Auflistung der Smileys == | ||
{| border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse" | |||
|- style="background-color:#f0c1ff" | |||
! width="5%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="15%" | Syntax !! width="10%" | Knuddelscent-Grenze | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-1.gif]] | |||
| Tageslogin - Smile | |||
| :]smile | |||
| style="text-align:right" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-2.gif]] | |||
| Tageslogin - Laughing | |||
| :]laugh | |||
| style="text-align:right" | 100 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-3.gif]] | |||
| Tageslogin - Wave | |||
| :]wave | |||
| style="text-align:right" | 250 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-4.gif]] | |||
| Tageslogin - Nod | |||
| :]nod | |||
| style="text-align:right" | 500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-5.gif]] | |||
| Tageslogin - Nope | |||
| :]nope | |||
| style="text-align:right" | 900 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-6.gif]] | |||
| Tageslogin - Angry | |||
| :]angry | |||
| style="text-align:right" | 1.500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-7.gif]] | |||
| Tageslogin - Wink | |||
| :]wink | |||
| style="text-align:right" | 2.300 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-8.gif]] | |||
| Tageslogin - Kiss | |||
| :]kiss | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-9.gif]] | |||
| Tageslogin - Giggle | |||
| :]gig | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-10.gif]] | |||
| Tageslogin - speechless ''[sic]'' | |||
| :]speech | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-11.gif]] | |||
| Tageslogin - Surprised | |||
| :]surprised | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-12.gif]] | |||
| Tageslogin - Tongue Out | |||
| :]tong | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-13.gif]] | |||
| Tageslogin - Cry | |||
| :]cry | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-14.gif]] | |||
| Tageslogin - Sad | |||
| :]sad | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-15.gif]] | |||
| Tageslogin - Yell | |||
| :]yell | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-16.gif]] | |||
| Tageslogin - In Love | |||
| :]inlove | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-17.gif]] | |||
| Tageslogin - Keyboard | |||
| :]key | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-18.gif]] | |||
| Tageslogin - Knock Knock | |||
| :]knock | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-19.gif]] | |||
| Tageslogin - Money | |||
| :]money | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-20.gif]] | |||
| Tageslogin - Embarassed ''[sic]'' | |||
| :]emb | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-21.gif]] | |||
| Tageslogin - Coffee | |||
| :]coffee | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-22.gif]] | |||
| Tageslogin - Innocent | |||
| :]innocent | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-23.gif]] | |||
| Tageslogin - Yawn | |||
| :]yawn | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-24.gif]] | |||
| Tageslogin - Sealed Lips | |||
| :]sealed | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-25.gif]] | |||
| Tageslogin - Undecided | |||
| :]undecided | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Loginsmiley-26.gif]] | |||
| Tageslogin - Cool | |||
| :]cool | |||
| style="text-align:right" | ''unbekannt'' | |||
|} | |||
== Weiterführende Informationen == | == Weiterführende Informationen == |
Version vom 18. März 2013, 05:21 Uhr
Allgemeine Informationen
Die Login-Smileys wurden bereits bei den Betatest der Loginbelohnung eingeführt. Seit dem 14.03.2013 hat jeder User die Möglichkeit, diese Smileys zu sammeln.
Auflistung der Smileys
Smiley | Name | Syntax | Knuddelscent-Grenze |
---|---|---|---|
Datei:Loginsmiley-1.gif | Tageslogin - Smile | :]smile | 1 |
Datei:Loginsmiley-2.gif | Tageslogin - Laughing | :]laugh | 100 |
Datei:Loginsmiley-3.gif | Tageslogin - Wave | :]wave | 250 |
Datei:Loginsmiley-4.gif | Tageslogin - Nod | :]nod | 500 |
Datei:Loginsmiley-5.gif | Tageslogin - Nope | :]nope | 900 |
Datei:Loginsmiley-6.gif | Tageslogin - Angry | :]angry | 1.500 |
Datei:Loginsmiley-7.gif | Tageslogin - Wink | :]wink | 2.300 |
Datei:Loginsmiley-8.gif | Tageslogin - Kiss | :]kiss | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-9.gif | Tageslogin - Giggle | :]gig | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-10.gif | Tageslogin - speechless [sic] | :]speech | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-11.gif | Tageslogin - Surprised | :]surprised | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-12.gif | Tageslogin - Tongue Out | :]tong | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-13.gif | Tageslogin - Cry | :]cry | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-14.gif | Tageslogin - Sad | :]sad | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-15.gif | Tageslogin - Yell | :]yell | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-16.gif | Tageslogin - In Love | :]inlove | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-17.gif | Tageslogin - Keyboard | :]key | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-18.gif | Tageslogin - Knock Knock | :]knock | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-19.gif | Tageslogin - Money | :]money | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-20.gif | Tageslogin - Embarassed [sic] | :]emb | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-21.gif | Tageslogin - Coffee | :]coffee | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-22.gif | Tageslogin - Innocent | :]innocent | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-23.gif | Tageslogin - Yawn | :]yawn | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-24.gif | Tageslogin - Sealed Lips | :]sealed | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-25.gif | Tageslogin - Undecided | :]undecided | unbekannt |
Datei:Loginsmiley-26.gif | Tageslogin - Cool | :]cool | unbekannt |
Weiterführende Informationen
Loginbelohnung - Beschreibung der am 01.03.2013 eingeführten Loginbelohnung