Andre (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Nutzer > Mitglied) |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | == Allgemeines == | ||
Die '''Tageslogin-Smileys''' wurden bereits beim Betatest der [[Loginbelohnung]] eingeführt. Seit dem 14.03.[[2013]] hat jedes Mitglied die Möglichkeit, diese Smileys zu sammeln und zu verwenden. | |||
== Auflistung der Smileys == | == Auflistung der Smileys == | ||
{| border="1 #ae89bf solid" | {| border="1 #ae89bf solid" class ="specialtable" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse" | ||
! width="5%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="15%" | Syntax !! width="10%" | KnuddelCent-Grenze | |||
! width="5%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="15%" | Syntax !! width="10%" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Smile.gif]] | ||
| Tageslogin - Smile | | Tageslogin - Smile | ||
| :]smile | | :]smile | ||
| style="text-align:right" | 1 | | style="text-align:right" | 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Laughing.gif]] | ||
| Tageslogin - Laughing | | Tageslogin - Laughing | ||
| :]laugh | | :]laugh | ||
| style="text-align:right" | 100 | | style="text-align:right" | 100 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Wave.gif]] | ||
| Tageslogin - Wave | | Tageslogin - Wave | ||
| :]wave | | :]wave | ||
| style="text-align:right" | 250 | | style="text-align:right" | 250 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Nod.gif]] | ||
| Tageslogin - Nod | | Tageslogin - Nod | ||
| :]nod | | :]nod | ||
| style="text-align:right" | 500 | | style="text-align:right" | 500 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Nope.gif]] | ||
| Tageslogin - Nope | | Tageslogin - Nope | ||
| :]nope | | :]nope | ||
| style="text-align:right" | 900 | | style="text-align:right" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Angry.gif]] | ||
| Tageslogin - Angry | | Tageslogin - Angry | ||
| :]angry | | :]angry | ||
| style="text-align:right" | 1.500 | | style="text-align:right" | 1.500 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Wink.gif]] | ||
| Tageslogin - Wink | | Tageslogin - Wink | ||
| :]wink | | :]wink | ||
| style="text-align:right" | 2.300 | | style="text-align:right" | 2.300 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Kiss.gif]] | ||
| Tageslogin - Kiss | | Tageslogin - Kiss | ||
| :]kiss | | :]kiss | ||
| style="text-align:right" | 3.300 | | style="text-align:right" | 3.300 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Giggle.gif]] | ||
| Tageslogin - Giggle | | Tageslogin - Giggle | ||
| :]gig | | :]gig | ||
| style="text-align:right" | 4.500 | | style="text-align:right" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - speechless.gif]] | ||
| Tageslogin - speechless ''[sic]'' | | Tageslogin - speechless ''[sic]'' | ||
| :]speech | | :]speech | ||
| style="text-align:right" | 6.000 | | style="text-align:right" | 6.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Surprised.gif]] | ||
| Tageslogin - Surprised | | Tageslogin - Surprised | ||
| :]surprised | | :]surprised | ||
| style="text-align:right" | 7.800 | | style="text-align:right" | 7.800 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Tongue Out.gif]] | ||
| Tageslogin - Tongue Out | | Tageslogin - Tongue Out | ||
| :]tong | | :]tong | ||
| style="text-align:right" | 10.000 | | style="text-align:right" | 10.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Cry.gif]] | ||
| Tageslogin - Cry | | Tageslogin - Cry | ||
| :]cry | | :]cry | ||
| style="text-align:right" | 12.500 | | style="text-align:right" | 12.500 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Sad.gif]] | ||
| Tageslogin - Sad | | Tageslogin - Sad | ||
| :]sad | | :]sad | ||
| style="text-align:right" | 15.500 | | style="text-align:right" | 15.500 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Yell.gif]] | ||
| Tageslogin - Yell | | Tageslogin - Yell | ||
| :]yell | | :]yell | ||
| style="text-align:right" | 18.800 | | style="text-align:right" | 18.800 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - In Love.gif]] | ||
| Tageslogin - In Love | | Tageslogin - In Love | ||
| :]inlove | | :]inlove | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 22.200 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Keyboard.gif]] | ||
| Tageslogin - Keyboard | | Tageslogin - Keyboard | ||
| :]key | | :]key | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 26.600 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Knock Knock.gif]] | ||
| Tageslogin - Knock Knock | | Tageslogin - Knock Knock | ||
| :]knock | | :]knock | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 31.100 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Money.gif]] | ||
| Tageslogin - Money | | Tageslogin - Money | ||
| :]money | | :]money | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 36.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Embarassed.gif]] | ||
| Tageslogin - Embarassed ''[sic]'' | | Tageslogin - Embarassed ''[sic]'' | ||
| :]emb | | :]emb | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 42.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Coffee.gif]] | ||
| Tageslogin - Coffee | | Tageslogin - Coffee | ||
| :]coffee | | :]coffee | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 48.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Innocent.gif]] | ||
| Tageslogin - Innocent | | Tageslogin - Innocent | ||
| :]innocent | | :]innocent | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 55.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Yawn.gif]] | ||
| Tageslogin - Yawn | | Tageslogin - Yawn | ||
| :]yawn | | :]yawn | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 62.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Sealed Lips.gif]] | ||
| Tageslogin - Sealed Lips | | Tageslogin - Sealed Lips | ||
| :]sealed | | :]sealed | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 70.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Undecided.gif]] | ||
| Tageslogin - Undecided | | Tageslogin - Undecided | ||
| :]undecided | | :]undecided | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 80.000 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Cool.gif]] | ||
| Tageslogin - Cool | | Tageslogin - Cool | ||
| :]cool | | :]cool | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 100.000 | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - BlaBla.gif]] | |||
| Tageslogin - BlaBla | |||
| :]bla | |||
| style="text-align:right" | 125.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Exhausted.gif]] | |||
| Tageslogin - Exhausted | |||
| :]exhausted | |||
| style="text-align:right" | 160.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Laugh Cry.gif]] | |||
| Tageslogin - Laugh Cry | |||
| :]laughcry | |||
| style="text-align:right" | 200.000 | |||
|} | |} | ||
== Weiterführende Informationen == | == Weiterführende Informationen == | ||
* [[Loginbelohnung]] - Informationen zur Loginbelohnung | |||
[[Loginbelohnung]] - | * [[Tageslogin]] - Informationen zum Tageslogin | ||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] | ||
[[Kategorie:Smiley]] | [[Kategorie:Smiley]] | ||
[[Kategorie:Tageslogin- | [[Kategorie:Tageslogin-Smileys]] |
Aktuelle Version vom 4. Januar 2023, 18:10 Uhr
Allgemeines
Die Tageslogin-Smileys wurden bereits beim Betatest der Loginbelohnung eingeführt. Seit dem 14.03.2013 hat jedes Mitglied die Möglichkeit, diese Smileys zu sammeln und zu verwenden.
Auflistung der Smileys
Weiterführende Informationen
- Loginbelohnung - Informationen zur Loginbelohnung
- Tageslogin - Informationen zum Tageslogin