(→Knuddelsteams: Verlinkung nach Verschiebung) |
(Die /h's gehen auch am Android, daher angepasst.) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 243: | Zeile 243: | ||
| [[/h familymitgliedschaft]] | | [[/h familymitgliedschaft]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | | Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
Zeile 832: | Zeile 825: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 839: | Zeile 832: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 846: | Zeile 839: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 852: | Zeile 845: | ||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Channelleitung-Team" | | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Channelleitung-Team" | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 867: | Zeile 853: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 874: | Zeile 860: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 881: | Zeile 867: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 888: | Zeile 874: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 895: | Zeile 881: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 902: | Zeile 888: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 909: | Zeile 895: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 915: | Zeile 901: | ||
|Öffnet die Chathilfe "Profil-Team" | |Öffnet die Chathilfe "Profil-Team" | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 923: | Zeile 909: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 930: | Zeile 916: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 937: | Zeile 923: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 944: | Zeile 930: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 951: | Zeile 937: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 958: | Zeile 944: | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{ | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 1.006: | Zeile 992: | ||
|} | |} | ||
===EpicDice=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android !! class="unsortable" | Web | |||
|- | |||
| [[/h EpicDice]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "EpicDice" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜU}} | |||
| {{FÜU}} | |||
| {{FÜY}} | |||
|} | |||
===Fifty!=== | ===Fifty!=== | ||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | {|class="wikitable sortable" style="width:100%" | ||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android !! class="unsortable" | Web | !Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android !! class="unsortable" | Web | ||
|- | |||
| [[/h fifty!]] | [[/h fifty]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Fifty! - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
| {{FÜY}} | |||
|- | |- | ||
| [[/h fiftybar]] | | [[/h fiftybar]] |
Aktuelle Version vom 22. Oktober 2023, 04:47 Uhr
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/hilfe | Öffnet das Knuddels-Hilfe-Center | ||||
/h | /help | /? | Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | ||||
/h abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | ||||
/h admin | Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | ||||
/h adminwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | ||||
/h adminwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h aet | Öffnet die Chathilfe "AntiExtremismus-Team" | ||||
/h agb | Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | ||||
/h ageverify | Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | ||||
/h alterscheck | Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" | ||||
/h android | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Android App" | ||||
/h appbot | Öffnet die Chathilfe "App-Bot" | ||||
/h channelrating | Öffnet die Chathilfe "Channelrating" | ||||
/h chatbefehle | Öffnet die Chathilfe "Chatbefehle" | ||||
/h chattertreffen | /h nightlife | Öffnet die Chathilfe "Chattertreffen & Nightlife" | ||||
/h chattertreffenfaq | Öffnet die Chathilfe "Offizielle Knuddels-Chattertreffen - FAQ" | ||||
/h channelmoderator | /h cm | Öffnet die Chathilfe "Channelmoderator" | ||||
/h clt | Öffnet die Chathilfe "Channelleitung - CLT" | ||||
/h cmwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "CM-Wahl - Infos" | ||||
/h cmwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h colormute | Öffnet die Chathilfe "ColorMute (Verbot von Formatierungen)" | ||||
/h copytext | Öffnet die Chathilfe "Kopieren von Text aus Chatfenstern" | ||||
/h darten | Öffnet die Chathilfe "Darten" | ||||
/h deletemynick | Öffnet die Chathilfe "Nicklöschung - Anleitung" | ||||
/h dicen | Öffnet die Chathilfe "Dicen" | ||||
/h diffen | Öffnet die Chathilfe "Diffen" | ||||
/h echtheit | Öffnet die Chathilfe "Echtheit" | ||||
/h ehrenmitglied | Öffnet die Chathilfe "Ehrenmitglieder und Ehrenmitgliedschaft" | ||||
/h email | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | ||||
/h erwachsene | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Erwachsene" | ||||
/h events | /h event | Öffnet die Chathilfe "Events-Team" | ||||
/h experimente | Öffnet die Chathilfe "Experimente - Hilfe" | ||||
/h f1help | Öffnet die Chathilfe "[F1]-Hilfe & Shortcuts" | ||||
/h familymitglied | /h family | Öffnet die Chathilfe "Familymitglied" | ||||
/h familymitgliedschaft | Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | ||||
/h flüstern | /h p | Öffnet die Chathilfe "Flüstern" | ||||
/h forum | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Forum" | ||||
/h forumsknigge | Öffnet die Chathilfe "Forumsknigge" | ||||
/h fotofan | Öffnet die Chathilfe "Fan werden" | ||||
/h fotoregeln | /h foto | Öffnet die Chathilfe "Fotoregeln" | ||||
/h fotokontrolle | Öffnet die Chathilfe "Fotokontrolle - Ablauf" | ||||
/h fotomeet | Öffnet die Chathilfe "FotoMeet-Hilfe" | ||||
/h fotoverify | Öffnet die Chathilfe "Fotoverifizierung" | ||||
/h freidiffen | Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" | ||||
/h game | Öffnet die Chathilfe "Game" | ||||
/h geschenke | /h geschenk | Öffnet die Chathilfe "Geschenke" | ||||
/h goodpassword | Öffnet die Chathilfe "Gutes Passwort" | ||||
/h hall of fame | /h hof | Öffnet die Chathilfe "Hall of Fame - Hilfe" | ||||
/h handy-chat | /h mobilechat | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Handy-Chat" | ||||
/h hausknuddel | Öffnet die Chathilfe "Hausknuddel" | ||||
/h hzm (veraltet) | Öffnet die Chathilfe "HZM - hauptzuständiges Mitglied" | ||||
/h iphone | Öffnet die Chathilfe "Knuddels iOS App" | ||||
/h index | Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index" | ||||
/h intekreafix | /h inte | Öffnet die Chathilfe "Intekreafix" | ||||
/h jugendliche | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Jugendliche" | ||||
/h jugendschutz | Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz (nützliche Tipps)" | ||||
/h kinder | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Kinder" | ||||
/h knuddelsmillionär | Öffnet die Chathilfe "Knuddelsmillionär" | ||||
/h knigge | Öffnet die Chathilfe "Chat-Knigge - die Benimmregeln für den Chat" | ||||
/h knuddels | Öffnet die Chathilfe "Knuddel" | ||||
/h knuddelcent | Öffnet die Chathilfe "KnuddelCent" | ||||
/h knuddelschatterglossar | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Chatter-Glossar (das etwas andere Glossar)" | ||||
/h knuddelsgrippe | Öffnet die Chathilfe "Knuddelsgrippe" | ||||
/h knuddelswiki | /h knuddels-wiki | /h knuwi | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Knuddels-Wiki" | ||||
/h knuddels-app | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Mobile Apps" | ||||
/h kontaktfilter | Öffnet die Chathilfe "Kontaktfilter" | ||||
/h küssen | Öffnet die Chathilfe "Knutschflecken" | ||||
/h legends | Öffnet die Chathilfe "Knuddels.de-Legends" | ||||
/h mailverifychange | Öffnet die Chathilfe "E-Mail-Adresse ändern" | ||||
/h mediacompetence | /h medienkompetenztest | /h medientest | Öffnet die Chathilfe "Info zum Medienkompetenztest" | ||||
/h mentor | Öffnet die Chathilfe "Mentorsystem - Hilfe" | ||||
/h mentorpoints | Öffnet die Chathilfe "Mentorsystem Punkte" | ||||
/h mentortipps | Öffnet die Chathilfe "Mentorsystem Tipps" | ||||
/h mute | Öffnet die Chathilfe "Mute (Redeverbot)" | ||||
/h mychannel | Öffnet die Chathilfe "MyChannel - umfassender Überblick" | ||||
/h mychannelagb | Öffnet die Chathilfe "Nutzungsbedingungen" | ||||
/h mychanneltipps | Öffnet die Chathilfe "MyChannel - Tipps und Hinweise" | ||||
/h mychannelmacros | Öffnet die Chathilfe "MyChannel - Makros" | ||||
/h myrewardsrules | Öffnet die Chathilfe "Regeln und Hinweise zur Monetarisierung" | ||||
/h passwortinfo | Öffnet die Chathilfe "Passwortsicherheit - Checkliste" | ||||
/h passworttest | /h pwtest | Öffnet die Chathilfe "Info zum Passwortsicherheitstest" | ||||
/h passwortvergessen | /h newpassword | Öffnet die Chathilfe "Neues Passwort setzen lassen" | ||||
/h popupblocker | /h popup | Öffnet die Chathilfe "PopUp-Blocker" | ||||
/h probeabo | Öffnet die Chathilfe "Probe-Abo" | ||||
/h quickwhois | /h qw | Öffnet die Chathilfe "Die QuickWhois - schnell und übersichtlich" | ||||
/h readme | Öffnet die Chathilfe "Readme" | ||||
/h rechnersperrung | Öffnet die Chathilfe "Warum Rechner gesperrt?" | ||||
/h regcodes | Öffnet die Chathilfe "Registrierte Codes" | ||||
/h rollenspiele | Öffnet die Chathilfe "Rollenspiel Hilfe" | ||||
/h rose | /h rosen | Öffnet die Chathilfe "Rosen" | ||||
/h schneeballschlacht | Öffnet die Chathilfe "Schneeballschlacht" | ||||
/h screenbugs | Öffnet die Chathilfe "Screenshot für Bugs-Team erstellen" | ||||
/h search | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche"" | ||||
/h seelsorge | Öffnet die Chathilfe "Seelsorge" | ||||
/h secretkisses | /h secretkiss | Öffnet die Chathilfe "Secret Kisses" | ||||
/h Smiley-Abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo - Hilfe" | ||||
/h smileybox | Öffnet die Chathilfe "Smileybox - Hilfe und Befehle" | ||||
/h smileykalender | Öffnet die Chathilfe "Smileykalender FAQ" | ||||
/h sonstiges | Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index (Sonstige)" | ||||
/h spendenquiz | Öffnet die Chathilfe "SpendenQuiz - Anleitung" | ||||
/h stammchatter | /h stammi | Öffnet die Chathilfe "Stammchatter" | ||||
/h tan | Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | ||||
/h tauschbörse | /h tb | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Tauschbörse Hilfe" | ||||
/h tbfachbegriffe | Öffnet die Chathilfe "Fachbegriffe - Smiley-Tauschbörse" | ||||
/h tbfaq | Öffnet die Chathilfe "FAQ - Smiley-Tauschbörse" | ||||
/h verknuddelichung | /h vk | Öffnet die Chathilfe "Verknuddelichung" | ||||
/h videochat | Öffnet die Chathilfe "Videochat" | ||||
/h VIP | Öffnet die Chathilfe "Hilfe VIP" | ||||
/h weltreise | Öffnet die Chathilfe "Weltreise-Hilfe" | ||||
/h wildspace | Öffnet die Chathilfe "Wildspace" | ||||
/h wildspaceregeln | Öffnet die Chathilfe "Wildspace Bildregeln" | ||||
/h whois | Öffnet die Chathilfe "Whois - das Profil" | ||||
/h whois2 | Öffnet die Chathilfe "Whois2" | ||||
/h whois2edit | Öffnet die Chathilfe "Whois2 - Editbereich" | ||||
/h whoisfaq | Öffnet die Chathilfe "Whois - Häufige Fragen" | ||||
/h xmasshop | Öffnet die Chathilfe "Whois XMAS-Baum & XMAS-Shop" |
Knuddelsteams
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h Admin-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Admin-Team" | ||||
/h AntiExtremismus-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - AntiExtremismus-Team" | ||||
/h Bugs-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Bugs-Team" | ||||
/h Channelleitung-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Channelleitung-Team" | ||||
/h Ehrenkommission-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Ehrenkommission-Team" | ||||
/h Forum-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Forum-Team" | ||||
/h HZM-Team (veraltet) | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - HZM-Team" | ||||
/h Jugendschutz-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Jugendschutz-Team" | ||||
/h Knuddels-Wiki-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Knuddels-Wiki-Team" | ||||
/h Knuddelsteam-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Knuddelsteam-Team" | ||||
/h MyChannel-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - MyChannel-Team" | ||||
/h Profil-Team | Öffnet die Chathilfe "Profil-Team" | ||||
/h Smileys-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Smileys-Team" | ||||
/h Spiele-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Spiele-Team" | ||||
/h User Apps-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - User Apps-Team" | ||||
/h Veranstaltungen-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Veranstaltungen-Team" | ||||
/h Verknuddelichung-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Verknuddelichung-Team" | ||||
/h Vertrauensadmin-Team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Vertrauensadmin-Team" |
Chatspiele
Beach
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h beach | Öffnet die Chathilfe "Beach - Spielanleitung" |
Billard
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h billard | Öffnet die Chathilfe "Billard (8-Ball, 9-Ball, Speed-Ball)" |
Bingo
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h bingo | Öffnet die Chathilfe "Bingo" | ||||
/h bingojoker | Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" |
EpicDice
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h EpicDice | Öffnet die Chathilfe "EpicDice" |
Fifty!
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h fifty! | /h fifty | Öffnet die Chathilfe "Fifty! - Spielanleitung" | ||||
/h fiftybar | Öffnet die Chathilfe "Fiftybar" |
FotoContest
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h fotocontest | Öffnet die Chathilfe "FotoContest - Spielanleitung" | ||||
/h fotocontest flirt | Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" |
Hangman
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h hangman | Öffnet die Chathilfe "Hangman - Galgenraten" |
Mafia
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h mafia | Öffnet die Chathilfe "Mafia - Anleitung und Spielhinweise" | ||||
/h mafiaelo | Öffnet die Chathilfe "Mafia Elo" |
Mafia 2
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h mafia2 | Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 - Anleitung" | ||||
/h mafia2 pssst | Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 Pssst - Anleitung" |
MauMau / MauMauX
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h maumau | Öffnet die Chathilfe "MauMau - Spielanleitung" | ||||
/h maumaux | Öffnet die Chathilfe "MauMauX - Spielanleitung" |
Mix
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h mix | Öffnet die Chathilfe "Mix - Anleitung" |
Poker
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h poker | Öffnet die Chathilfe "Poker - Spielanleitung" |
Quiz
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h quiz | Öffnet die Chathilfe "Quiz - Anleitung" |
Schere Stein Papier
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h schere stein papier | /h ssp | Öffnet die Chathilfe "Schere, Stein, Papier" |
SmileyWars
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h SmileyWars | Öffnet die Chathilfe "SmileyWars" |
WordMix
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h wordmix | Öffnet die Chathilfe "WordMix - Anleitung" |
Smileyfeature
Funktion | Anwendung | Java | iPhone | Android | Web |
---|---|---|---|---|---|
/h bite | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zum Spiel Vamps vs. Werewolfs" | ||||
/h cashcontest | Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" | ||||
/h garden | Öffnet die Chathilfe "FeaturePlants & Garten" | ||||
/h glückstaucher | Öffnet die Chathilfe "Glückstaucher" | ||||
/h greedypig | Öffnet die Chathilfe "Greedy Pig" | ||||
/h honigsuche / /h honigtopf | Öffnet die Chathilfe "Honigtopf" | ||||
/h king of the hill | Öffnet die Chathilfe "King Of The Hill - Spielablauf" | ||||
/h morphrose | Öffnet die Chathilfe "MorphRose Smileyfeature" | ||||
/h mymacro | Öffnet die Chathilfe "myMacro-Smileyfeature" | ||||
/h märchenschlaf | Öffnet die Chathilfe "Märchenschlaf" | ||||
/h racingmania | /h schneckenrennen | Öffnet die Chathilfe "Schneckenrennen" | ||||
/h schatzsuche | Öffnet die Chathilfe "Schatzsuche" | ||||
/h trikottausch | Öffnet die Chathilfe "Trikottausch" | ||||
/h versteigerung | Öffnet die Chathilfe "Versteigerung" |