KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Liste der Chattertreffen: Sommer-CT 2024 ergänzt.) |
||
(69 dazwischenliegende Versionen von 15 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Vorwort== | |||
Im Folgenden sind alle '''Chattertreffen''', '''Nightlifes''' sowie '''Workshops''' aufgelistet. | |||
< | <center> | ||
==Liste der Chattertreffen== | |||
< | {| class="wikitable sortable" border="1" | ||
< | |- | ||
< | ! Datum | ||
< | ! class="unsortable" width="250"| Name/Thema | ||
< | ! class="unsortable" width="125"| Ort | ||
</ | ! class="unsortable" width="200"| Smileys | ||
|- | |||
| 31.05.2024 | |||
| [[Sommer Chattertreffen Bad Hersfeld 2024|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Bad Hersfeld | |||
| </center><center>[[Datei:Aufräumhauptmeister.gif]] [[Datei:CT-Countdown.gif]] [[Datei:Buffetbesuch.gif]] [[Datei:Polaroid.gif]] [[Datei:Kuschelei.gif]] [[Datei:CT-Smiley "Strandkorbträume".gif]]</center> | |||
|- | |||
| 23.06.2023 | |||
| [[Sommer Chattertreffen Bad Hersfeld 2023|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Bad Hersfeld | |||
| </center><center>[[Datei:Knuddels Sommer CT 2023 - CT-Smiley.gif]] [[Datei:CT-Welcome.gif]] [[Datei:Koffer_packen.gif]] [[Datei:Stockbett-Schnarcher.gif]] [[Datei:Partytime (Multismiley).gif]] [[Datei:Brille sitzt.gif]] [[Datei:Knuddels Sommer CT 2023 - Gymbag.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 17.03.2023 | |||
| [[Reunion Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2023|Offizielles Chattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| </center><center>[[Datei:CT-Smiley.gif]] [[Datei:Plüschknuddel-Smiley.gif]] [[Datei:Special_Plüschknuddel-Smiley.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 05.10.2019 | |||
| [[Jubiläums-Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2019|Offizielles Jubiläums-Chattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| </center><center>[[Datei:Cake-Invaders_CT (animiert).gif]]</center> | |||
|- | |||
| 27.04.2019 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2019|Offizielles Chattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| </center><center>[[Datei:Dance CT (animiert).gif]]</center> | |||
|- | |||
| 20.10.2018 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2018|Offizielles Chattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| </center><center>[[Datei:Autobahnschild CT.png]]</center> | |||
|- | |||
| 09.12.2017 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2017|Offizielles Admin-, Team-, CM- & Ehrenchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Datei:Pause CT.gif]] [[Datei:Boss CT.gif]] [[Datei:Morgenmuffel CT.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 10.12.2016 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2016|Offizielles Admin-, Team-, CM- & Ehrenchattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>[[Datei:Ehren-Smiley 2016 Philosophie.png]] [[Datei:Mein Herz für dich.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 28.11.2015 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2015|Offizielles Admin-, Team-, CM- & Ehrenchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Datei:Ehren-Smiley 2015 - Big Honor.png]]</center> | |||
|- | |||
| 06.12.2014 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2014|Offizielles Admin-, Team- & Ehrenchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Ehren-Smiley 2014.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 16.08.2014 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2014|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Bild:Knuddels-Banner rot.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 14.12.2013 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2013 (Weihnachten) | Offizielles weihnachtliches Admin-, Team- & Ehrenchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:X-Mas Ehren-Knuddel.gif]] [[Bild:X-Mas Boy.gif]] [[Bild:X-Mas Girl.gif]] [[Bild:X-Mas Couple.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 13.07.2013 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2013| Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Datei:Schreibblockade.gif]] [[Datei:Flaming Cocktail.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 25.05.2013 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2013| Offizielles Ostchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Datei:Ampelmännchen.gif]] [[Datei:Fensterbolzer.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 16.03.2013 | |||
| [[Chattertreffen Glückstadt 2013|Offizielles Nordchattertreffen]] | |||
| Glückstadt | |||
| [[Datei:Verweht.gif]] [[Datei:Containerschiff.gif]] | |||
|- | |||
| 08.12.2012 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2012|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>[[Datei:X-Mas Wishes.gif]] [[Datei:X-Mas Present.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 10.11.2012 | |||
| [[Chattertreffen in der Eifel 2012|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | |||
| Urft (Gemeinde Kall) | |||
| <center>[[Datei:Ehren-Smiley 2012.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 30.06.2012 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2012|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Datei:In Ketten.gif]] [[Datei:Wassermelone - Girl.gif]] [[Datei:Wassermelone - Boy.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 12.05.2012 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2012|Offizielles Ostchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Bild:Mauerhüpfer.gif]] [[Bild:Knuddelkopfballer.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 24.03.2012 | |||
| [[Chattertreffen Glückstadt 2012|Offizielles Nordchattertreffen]] | |||
| Glückstadt | |||
| <center>[[Bild:Mermaid.gif]] [[Bild:Fischsemmel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 03.12.2011 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2011 (Winter)|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Antichristmas Knuddel.gif]] [[Bild:Rentier Fitness.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 04.08.2011 | |||
| [[Chattertreffen Pepelow 2011|Offizielles Beach-Chattertreffen]] | |||
| Pepelow | |||
| <center>[[Datei:Beach Volleyball.gif]] [[Datei:Blow Up Duck.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 09.07.2011 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2011 (Sommer)|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Razor-Knuddel.gif]] [[Bild:Fan-Runner.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 28.05.2011 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2011|Offizielles Ostchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Bild:Barbeque-Smiley.gif]] [[Bild:Drehkarussell-Smiley.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 03.04.2011 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2011|Offizielles Tanz-in-den-Mai-Chattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>[[Bild:Burning Head.gif]] [[Bild:Bandltanz.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 26.03.2011 | |||
| [[Chattertreffen Glückstadt 2011|Offizielles Nordchattertreffen]] | |||
| Glückstadt | |||
| <center>[[Bild:Puddle Jumper.gif]] [[Bild:Sleepy Fisherman.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 12.01.2011 | |||
| [[Chattertreffen Lermoos 2011|Offizielles Schnee- & Ski-Chattertreffen]] | |||
| Lermoos | |||
| <center>[[Bild:Red Mug.png]] [[Bild:Alpenblick.png]]</center> | |||
|- | |||
| 04.12.2010 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2010|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Santa Sleigh.png]] [[Bild:Elves Car.gif]] [[Bild:Elves Ball.gif]] [[Bild:Elves Teddy.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 04.09.2010 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2010 (Ehren)|Admin- Team- & Ehrenchattertreffen in Nettetal-Hinsbeck]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Danke-Smiley.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 28.08.2010 | |||
| [[Chattertreffen Lenggries 2010|Offizielles Dreiländer-Chattertreffen]] | |||
| Lenggries | |||
| <center>[[Bild:Kreisende Herzen Girl.gif]] [[Bild:Kreisende Herzen Boy.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 22.07.2010 | |||
| [[Chattertreffen Schwedeneck 2010|Offizielles Beachcamp-Chattertreffen]] | |||
| Schwedeneck | |||
| <center>[[Bild:Luftmatratzen-Knuddel.gif]] [[Bild:Luftmatratzen-Knuddelgirl.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 26.06.2010 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2010|Offizielles WM-Chattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>[[Bild:Afrowig-Knuddel.png]] [[Bild:Facepainter-Knuddel.png]]</center> | |||
|- | |||
| 08.05.2010 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2010|Offizielles Ostchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Bild:Besteck-Girl.gif]] [[Bild:Besteck-Boy.gif]] [[Datei:Fruchtringe-Girl.gif]] [[Bild:Fruchtringe-Boy.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 10.04.2010 | |||
| [[Chattertreffen Schwäbisch Hall 2010|Offizielles Südchattertreffen]] | |||
| Schwäbisch Hall | |||
| <center>[[Bild:Pen Fight-Knuddels.gif]] [[Bild:Tintenfass-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 27.02.2010 | |||
| [[Chattertreffen Glückstadt 2010|Offizielles Nordchattertreffen]] | |||
| Glückstadt | |||
| <center>[[Bild:Segelboot-Knuddel.gif]] [[Bild:Leprechaun-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 30.01.2010 | |||
| [[Chattertreffen Wiehl 2010|Offizielles Pre-Karnevals-Chattertreffen]] | |||
| Wiehl | |||
| <center>[[Bild:Steckenpferd-Knuddel.gif]] [[Bild:Steckenpferd-Knuddel (Secret-Smiley!).gif]] [[Bild:Luftschlangen-Knuddel.gif]] [[Bild:Luftschlangen-Knuddel (Secret-Smiley!).gif]]</center> | |||
|- | |||
| 21.11.2009 | |||
| [[Chattertreffen Bilstein 2009|Offizielles Vorweihnachtschattertreffen]] | |||
| Bilstein | |||
| <center>[[Bild:Out-of-the-Box Boy-Boy.gif]] [[Bild:Out-of-the-Box Boy.gif]] [[Bild:Out-of-the-Box Girl-Girl.gif]] [[Bild:Out-of-the-Box Girl.gif]] [[Bild:Snowglobe Boy.gif]] [[Bild:Snowglobe Girl.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 10.10.2009 | |||
| [[Chattertreffen Neuss-Uedesheim 2009|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | |||
| Neuss-Uedesheim | |||
| <center>[[bild:Ehren-Smiley 2009.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 05.09.2009 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2009|Offizielles Jubiläums-Chattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Knuddels CT-Flagge.gif]] [[Bild:Bingo-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 31.07.2009 | |||
| [[Chattertreffen St. Peter-Böhl 2009|Offizielles Beach-Chattertreffen]] | |||
| St. Peter Böhl | |||
| <center>[[Bild:Käpt'n Knuddel.gif]] [[Bild:Käpt'n-Knuddel (Secret-Smiley!).gif]] [[Bild:Strandtuch-Girl.gif]] [[Bild:Strandtuch-Girl (Secret-Smiley!).gif]]</center> | |||
|- | |||
| 20.06.2009 | |||
| [[Chattertreffen Biberach/Riß 2009|Offizielles Südchattertreffen]] | |||
| Biberach a. d. Riß | |||
| <center>[[Bild:Knuddel unterwegs zum CT.gif]] [[Bild:Knuddel-Girl mit Sonnenschirm.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 02.05.2009 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2009|Offizielles Mai-Chattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Bild:Künstler-Knuddel.gif]] [[Bild:Knuddel mit Toaster.gif]] [[Bild:Knuddel mit Toaster animiert.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 28.02.2009 | |||
| [[Chattertreffen Wiehl 2009|Offizielles Chattertreffen]] | |||
| Wiehl | |||
| <center>[[Bild:Notizblock-Knuddel.gif]] [[Bild:Liebesbrief-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 31.01.2009 | |||
| [[Chattertreffen Zeven-Bademühlen 2009|Offizielles Nordchattertreffen]] | |||
| Zeven-Bademühlen | |||
| <center>[[Bild:Yes-We-Can-Knuddel.gif]] [[Bild:Bremer-Stadtmusikanten.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 06.12.2008 | |||
| [[Chattertreffen Wewelsburg 2008|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Wewelsburg | |||
| <center>[[Bild:Geschenk_Girl.gif]] [[Bild:Geschenk_Boy.gif]] [[Bild:Weihnachtsmann-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 01.11.2008 | |||
| [[Chattertreffen Neuss 2008|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | |||
| Neuss-Uedesheim | |||
| <center>[[Bild:Ehren-Smiley 2008.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 11.10.2008 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2008 (Herbst)|Offizielles Herbstchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Zirkuszelt-Knuddel.gif]] [[Bild:Igel-Pärchen.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 06.09.2008 | |||
| [[Chattertreffen Ortenberg 2008|Offizielles Spätsommerchattertreffen]] | |||
| Ortenberg | |||
| <center>[[Bild:Ritter-Knuddel.gif]] [[Bild:Burgfräulein-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 19.07.2008 | |||
| [[Chattertreffen Kirchen 2008|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Kirchen (Freusburg) | |||
| <center>[[Bild:Devil-Würstchen.gif]] [[Bild:Angel-Muffin.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 14.06.2008 | |||
| [[Chattertreffen Beckerwitz 2008|Offizielles Beach- & EM-Chattertreffen]] | |||
| Beckerwitz | |||
| <center>[[Bild:Camping-Knuddel.gif]] [[Bild:Knuddel_mit_Strandball.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 17.05.2008 | |||
| [[Chattertreffen Dessau 2008|Offizielles Pfingstchattertreffen]] | |||
| Dessau | |||
| <center>[[Bild:Pärchen_in_der_Blumenwiese.gif]] [[Bild:Glücksklee-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 12.04.2008 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2008 (Frühling)|Offizielles Osterchattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Ostereier-Knuddel.gif]] [[Bild:Osterhasenkostüm-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 19.01.2008 | |||
| [[Chattertreffen Worpswede 2008|Offizielles Nordchattertreffen]] | |||
| Worpswede | |||
| <center>[[Bild:Caipirinha-Knuddel.gif]] [[Bild:Champagner-Knuddel.gif]] [[Bild:Colaboy.gif]] [[Bild:Milchmädchen.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 01.12.2007 | |||
| [[Chattertreffen Kirchen 2007|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Kirchen (Freusburg) | |||
| <center>[[Bild:Plüsch-Angel-Basic.gif]] [[Bild:Plüsch-Devil-Basic.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 10.11.2007 | |||
| [[Chattertreffen Bad Lausick 2007|Offizielles Sachsenchattertreffen]] | |||
| Bad Lausik | |||
| <center>[[Bild:Caipirinha-Knuddel.gif]] [[Bild:Champagner-Knuddel.gif]] [[Bild:Colaboy.gif]] [[Bild:Milchmädchen.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 20.10.2007 | |||
| [[Chattertreffen Nideggen 2007|Offizielles Ehrenzchattertreffen]] | |||
| Nideggen | |||
| <center>[[Bild:Ehren-Smiley 2007.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 07.07.2007 | |||
| [[Chattertreffen Olpe 2007|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Olpe | |||
| <center>[[Bild:Devil-Stinkesocken.gif]] [[Bild:Devil in Socke.gif]] [[Bild:Devil-Girl Stricksocke.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 12.05.2007 | |||
| [[Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2007|Offizielles Frühlingschattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| <center>[[Bild:Pärchen im Regenschirm.gif]] [[Bild:Regenwolken-Knuddel.gif]] [[Bild:Pärchen unter'm Regenschirm.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 02.12.2006 | |||
| [[Chattertreffen Glörsee 2006|Offizielles Admin- & Ehrenzchattertreffen]] | |||
| Glörsee | |||
| <center>[[Bild:Ehren-Smiley 2006.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 04.11.2006 | |||
| [[Chattertreffen Winterberg 2006|Offizielles Herbstchattertreffen]] | |||
| Winterberg | |||
| <center>[[Bild:Knuddel-Vampir.gif]] [[Bild:Knuddel-Creep.gif]] [[Bild:Knuddel-Witch.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 13.05.2006 | |||
| [[Chattertreffen Eschwege 2006|Offizielles Hawaiichattertreffen]] | |||
| Eschwege | |||
| <center>[[Bild:Knuddel am Palmenstrand.gif]] [[Bild:Knuddel mit Schwimmring.gif]] [[Bild:Knuddel mit Sandburg.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 10.12.2005 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2005|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>[[Bild:Knuddel mit Schneemann.gif]] [[Bild:Knuddel mit Schal.gif]] [[Bild:Knuddel mit Weihnachtsbaum.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 22.10.2005 | |||
| [[Chattertreffen Lindlar 2005|Offizielles Herbstchattertreffen]] | |||
| Lindlar | |||
| <center>[[Bild:Knuddel mit Bierglas.gif]] [[Bild:Knuddel mit Zahnputzbecher.gif]] [[Bild:Knuddel im Cocktailglas (rosa).gif]]</center> | |||
|- | |||
| 24.09.2005 | |||
| [[Chattertreffen Biedenkopf 2005|Offizielles Admin- & Ehrenzchattertreffen]] | |||
| Biedenkopf | |||
| <center>[[Bild:Ehren-Smiley.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 07.05.2005 | |||
| [[Chattertreffen Winterberg 2005|Offizielles Frühlingschattertreffen]] | |||
| Winterberg | |||
| <center>[[Bild:Das Cocktail-Pärchen.gif]] [[Bild:Zuviele-Cocktails.gif]] [[Bild:Knuddel im Cocktailglas.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 11.12.2004 | |||
| [[Chattertreffen Radevormwald 2004|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Radevormwald | |||
| <center>[[Bild:Devil-Hexenküche.gif]] [[Bild:Trooper-Deckung.gif]] [[Bild:InLove-Girl.gif]] [[Bild:InLove-Boy.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 16.10.2004 | |||
| [[Chattertreffen Winterberg 2004|Offizielles Herbstchattertreffen]] | |||
| Winterberg | |||
| <center>[[Bild:Gelber Knuddel mit Cocktail und Schirmchen.gif]] [[Bild:Knuddel in Pink mit Martini.gif]] [[Bild:Blauer Knuddel mit Tequila Sunrise.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 08.05.2004 | |||
| [[Chattertreffen Eschwege 2004|Offizielles Frühlingschattertreffen]] | |||
| Eschwege | |||
| <center>[[Bild:Der grüne Knuddelsmiley mit dem Gänseblümchen.gif]] [[Bild:Der blaue Knuddelsmiley mit einer roten Rose.gif]] [[Bild:Der lila Knuddelsmiley mit einer Sonnenblume.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 13.12.2003 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2003|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>[[Bild:Der blaue Weihnachts-CT-Knuddel.gif]] [[Bild:Der orange Weihnachts-CT-Knuddel.gif]] [[Bild:Der gelbe Weihnachts-CT-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 30.05.2003 | |||
| [[Chattertreffen Niederalfingen 2003|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Niederalfingen | |||
| <center>keine</center> | |||
|- | |||
| 12.04.2003 | |||
| [[Chattertreffen Olpe 2003|Offizielles Osterchattertreffen]] | |||
| Olpe | |||
| <center>keine</center> | |||
|- | |||
| 07.12.2002 | |||
| [[Chattertreffen Ratingen 2002|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Ratingen | |||
| <center>keine</center> | |||
|- | |||
| 24.05.2002 | |||
| [[Chattertreffen Niederalfingen 2002|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Niederalfingen | |||
| <center>keine</center> | |||
|- | |||
| 01.12.2001 | |||
| [[Chattertreffen Niederalfingen 2001|Offizielles Weihnachtschattertreffen]] | |||
| Niederalfingen | |||
| <center>keine</center> | |||
|- | |||
| 02.12.2000 | |||
| [[Chattertreffen Karlsruhe 2000|Erstes offizielles Chattertreffen]] | |||
| Karlsruhe | |||
| <center>keine</center> | |||
|- | |||
|} | |||
==Liste der Nightlifes== | |||
< | <center> | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum | |||
! class="unsortable"| Name/Thema | |||
! class="unsortable"| Ort | |||
! class="unsortable"| Smileys | |||
|- | |||
| 05.03.2011 | |||
| [[Nightlife]] | |||
| Recklinghausen (1. Klasse Lounge) | |||
| </center><center>[[Bild:Jack Out Of The Box.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 30.10.2010 | |||
| [[Halloween Party]] | |||
| Herten (Illusion Event Club) | |||
| <center>[[Bild:Halloween Nightlife-Smiley.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 27.03.2010 | |||
| [[Nightlife]] | |||
| Herten (Illusion Event Club) | |||
| <center>[[Bild:Turntable-Knuddel.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 11.12.2009 | |||
| [[X-mas Rock]] | |||
| Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | |||
| <center>[[Bild:Nightlife-Speaker.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 27.03.2009 | |||
| [[Disco Fever (Nightlife)]] | |||
| Köln (Basement) | |||
| <center>[[Bild:Nightlife-MP3-Player.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 28.03.2008 | |||
| [[Knuddels Fever]] | |||
| Dortmund (SIXX.PM) | |||
| <center>[[Bild:Nightlife-DJ.gif]] | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
< | |||
< | |||
< | |||
< | |||
< | |||
</ | |||
==Liste der Workshops== | |||
< | <center> | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
! Datum | |||
! class="unsortable"| Name/Thema | |||
! class="unsortable"| Ort | |||
! class="unsortable"| Smileys | |||
|- | |- | ||
| 11.10.2013 | |||
| [[24 Voices-of-Knuddels]] | |||
| | | Kastellaun (Eifel) | ||
| | | </center><center>-</center> | ||
|- | |- | ||
| | | 24.02.2012 | ||
| [[24 Voices-of-Knuddels]] | |||
| | | Mülheim an der Ruhr | ||
| | | <center>-</center> | ||
|- | |- | ||
| | | 08.10.2011 | ||
| [[1. Offizieller Adminworkshop]] | |||
| | | Mainz | ||
| | | <center>[[Bild:Workshop-Smiley Knuddella.gif]] [[Bild:Workshop-Smiley Pumpkin.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | |||
[[Kategorie:Chattertreffen]] | [[Kategorie:Chattertreffen]] | ||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] | ||
{{SORTIERUNG:Chattertreffen}} | {{SORTIERUNG:Chattertreffen}} |
Version vom 1. Juni 2024, 12:05 Uhr
Vorwort
Im Folgenden sind alle Chattertreffen, Nightlifes sowie Workshops aufgelistet.
Liste der Chattertreffen
Liste der Nightlifes
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
05.03.2011 | Nightlife | Recklinghausen (1. Klasse Lounge) | |
30.10.2010 | Halloween Party | Herten (Illusion Event Club) | |
27.03.2010 | Nightlife | Herten (Illusion Event Club) | |
11.12.2009 | X-mas Rock | Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | |
27.03.2009 | Disco Fever (Nightlife) | Köln (Basement) | |
28.03.2008 | Knuddels Fever | Dortmund (SIXX.PM) |
Liste der Workshops
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
11.10.2013 | 24 Voices-of-Knuddels | Kastellaun (Eifel) | |
24.02.2012 | 24 Voices-of-Knuddels | Mülheim an der Ruhr | |
08.10.2011 | 1. Offizieller Adminworkshop | Mainz |