Zeile 82: | Zeile 82: | ||
[[Datei:EpicDice - Charakter Söldner.png]] | [[Datei:EpicDice - Charakter Söldner.png]] | ||
== Übersicht der Stufen == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Stufe !! Lebenspunkte [[Datei:EpicDice - Leben.png]] !! Rüstung [[Datei:EpicDice - Rüstung.png]] !! Offene Würfe [[Datei:EpicDice - offene Wurfe.png]] !! Würfel !! Erfahrungspunkte | ! Stufe !! Lebenspunkte [[Datei:EpicDice - Leben.png]] !! Rüstung [[Datei:EpicDice - Rüstung.png]] !! Offene Würfe [[Datei:EpicDice - offene Wurfe.png]] !! Würfel !! Erfahrungspunkte | ||
|- | |- | ||
| <br>1 || <br>20 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] | | <br>1 || <br>20 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>20 XP | ||
|- | |- | ||
| <br>2 || <br>23 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] | | <br>2 || <br>23 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>140 XP | ||
|- | |- | ||
| <br>3 || <br>23 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] | | <br>3 || <br>23 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>400 XP | ||
|- | |||
| <br>4 || <br>23 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>800 XP | |||
|- | |||
| <br>5 || <br>23 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>1.500 XP | |||
|- | |||
| <br>6 || <br>25 || <br>2 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>2.600 XP | |||
|- | |||
| <br>7 || <br>27 || <br>3 || <br>- || 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>4.400 XP | |||
|- | |||
| <br>8 || <br>27 || <br>3 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>7.300 XP | |||
|- | |||
| <br>9 || <br>28 || <br>3 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>11.500 XP | |||
|- | |||
| <br>10 || <br>30 || <br>3 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>18.500 XP | |||
|- | |||
| <br>11 || <br>30 || <br>3 || <br>- || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>29.000 XP | |||
|- | |||
| <br>12 || <br>35 || <br>3 || <br>X || 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>46.000 XP | |||
|- | |||
| <br>13 || <br>35 || <br>3 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>70.000 XP | |||
|- | |||
| <br>14 || <br>38 || <br>3 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>104.000 XP | |||
|- | |||
| <br>15 || <br>42 || <br>3 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>155.000 XP | |||
|- | |||
| <br>16 || <br>45 || <br>3 || <br>X || 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>235.000 XP | |||
|- | |||
| <br>17 || <br>45 || <br>4 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>350.000 XP | |||
|- | |||
| <br>18 || <br>55 || <br>4 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] 8 [[Datei:EpicDice - Würfel 8.png]] || <br>525.000 XP | |||
|- | |||
| <br>19 || <br>63 || <br>5 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] || <br>850.000 XP | |||
|- | |||
| <br>20 || <br>70 || <br>5 || <br>X || 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 6 [[Datei:EpicDice - Würfel 6.png]] 12 [[Datei:EpicDice - Würfel 12.png]] || | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2022, 21:27 Uhr
Charakter Assassin
Um mit diesem Helden bei EpicDice spielen zu können, muss man den Smiley Weltreise 2019 - EpicDice - Assassin besitzen.
Stufe | Lebenspunkte | Rüstung | Offene Würfe | Würfel | Erfahrungspunkte |
---|---|---|---|---|---|
1 |
8 |
1 |
- |
20 | 20 XP |
2 |
11 |
1 |
- |
20 | 140 XP |
Charakter Barbar
Charakter Magier
Charakter Mönch
Charakter Nekromant
Charakter Paladin
Charakter Ritter
Charakter Schamane
Charakter Söldner
Übersicht der Stufen
Charakter Waldläufer