K (News Liste erweitert Teil 1) |
K |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| AV | | AV | ||
| style="text-align:center" | [[Adminversammlung]] | | style="text-align:center" | [[Adminversammlung]] | ||
|- | |||
| CL | |||
| style="text-align:center" | [[Channellock]] | |||
|- | |- | ||
| CM | | CM | ||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderator]] | | style="text-align:center" | [[Channelmoderator]] | ||
|- | |- | ||
| CMV | | CM-Doku | ||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderatorendokumenation]] | |||
|- | |||
| CMV /CME / CMG | |||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderatorversammlung]] | | style="text-align:center" | [[Channelmoderatorversammlung]] | ||
|- | |||
| Commi | |||
| style="text-align:center" | [[Fotokommentar]] | |||
|- | |- | ||
| CT | | CT | ||
| style="text-align:center" | [[Chattertreffen]]<br>[[Channel Computer Talk|Computer Talk]] | | style="text-align:center" | [[Chattertreffen]]<br>[[Channel Computer Talk|Computer Talk]] | ||
|- | |||
| Ehrenz | |||
| style="text-align:center" | [[Ehrenmitglied]] | |||
|- | |||
| EK | |||
| style="text-align:center" | [[Entknuddelichung]] | |||
|- | |- | ||
| FA | | FA | ||
| style="text-align:center" | [[Forumsadmin]] | | style="text-align:center" | [[Forumsadmin]] | ||
|- | |||
| FM | |||
| style="text-align:center" | [[Forumsmoderator]] | |||
|- | |- | ||
| H4Y | | H4Y | ||
Zeile 46: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| HN | | HN | ||
| style="text-align:center" | Hauptnick | | style="text-align:center" | [[Hauptnick]] | ||
|- | |- | ||
| HPT | | HPT |
Version vom 22. März 2010, 14:13 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
A-Info | Admininfo |
A-Doku | Admindokumenation |
A-Wahl | Adminwahl |
AE | Amtsentzug |
AGB | Allgemeine Geschäftsbedingungen |
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CL | Channellock |
CM | Channelmoderator |
CM-Doku | Channelmoderatorendokumenation |
CMV /CME / CMG | Channelmoderatorversammlung |
Commi | Fotokommentar |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
Ehrenz | Ehrenmitglied |
EK | Entknuddelichung |
FA | Forumsadmin |
FM | Forumsmoderator |
H4Y | Help 4 You |
HN | Hauptnick |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
Inte | Intekreafix |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NC | Nick wechseln (Nickchange) |
NRS | Notrufsystem |
TL | Teamleiter |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VAV | Vertrauensadminversammlung |
VCM | Vertrauens-Channelmoderator |
Vip | schreibberechtigte Person bei Events |
VK | Verknuddelichung |
VW | Verwahnung |
ZN | Zweitnick |